Лапки и хвосты

В чём смысл жизни собаки?

Я серьёзно спрашиваю

В том же, что и у всех остальных животных и людей. Миссию все несут. Помните у Рея Бредбери про бабочку? Убьешь бабочку и ход истории может изменится. Не было бы какой-нибудь собаки-тоже самое. Все настолько взаимосвязано, что даже представить невозможно.
Это уже философия....

мысли собаки "человек меня кормит. человек меня содержит. человек меня любит, наверное он бог"
мысли кошки "человек меня кормит. человек меня содержит. человек меня любит, наверное я бог

Ирония судьбы или Жизнь моя собачья.

Я прилегла на пять минут
Мне даже некогда вздохнуть
В квартире надо все убрать
Все крошки с пола подобрать
Хозяйку вывести гулять
За ней игрушки все собрать
Следить за миской, чтоб всегда
В ней чистая была вода
Животик во время подставить,
Чтоб не забыли вдруг погладить
И дверь все время охранять,
Чтоб не смогла бы мать сбежать
Эх, жизнь собачья тяжела
Скулю я, -пожалей меня!

Как у любого домашнего животного - в служении хозяину. У бездомной - в выживании.

Помагать людям и всё такое !