В чём смысл жизни собаки?

[MAX] Ученик (73), закрыт 10 лет назад
Я серьёзно спрашиваю
Лучший ответ
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
В том же, что и у всех остальных животных и людей. Миссию все несут. Помните у Рея Бредбери про бабочку? Убьешь бабочку и ход истории может изменится. Не было бы какой-нибудь собаки-тоже самое. Все настолько взаимосвязано, что даже представить невозможно.
Это уже философия....
Остальные ответы
Юрий Панов Оракул (91232) 15 лет назад
Как у любого домашнего животного - в служении хозяину. У бездомной - в выживании.
Крыша Мыслитель (9062) 15 лет назад
мысли собаки "человек меня кормит. человек меня содержит. человек меня любит, наверное он бог"
мысли кошки "человек меня кормит. человек меня содержит. человек меня любит, наверное я бог
Alexsmag Гуру (4249) 15 лет назад
Смысл найти хорошего хозяина, служить и охранять его! А если не повезло, то хоть кошек погонять. Да и вообще: собаки - единственные животные, которые могут пожертвовать своей жизнью ради хозяина. Так что народ проявите уважение к ним. Вам воздастся!
Veterinar Мудрец (16034) 15 лет назад
Раньше, когда собака еще не была питомцем, то она являлась звеном природы. Являлась пищей для одних и уничтожала других. А сейчас, когда человек ее сделал своим питомцем, то уже не у собаки есть смысл жизни, а у ее хозяина смысл в том, чтобы обеспечить ей хорошую жизнь. А собака в ответ будет преданным другом, будет служить верой и правдой.
Елена Быкова Просветленный (22240) 15 лет назад
Ирония судьбы или Жизнь моя собачья.

Я прилегла на пять минут
Мне даже некогда вздохнуть
В квартире надо все убрать
Все крошки с пола подобрать
Хозяйку вывести гулять
За ней игрушки все собрать
Следить за миской, чтоб всегда
В ней чистая была вода
Животик во время подставить,
Чтоб не забыли вдруг погладить
И дверь все время охранять,
Чтоб не смогла бы мать сбежать
Эх, жизнь собачья тяжела
Скулю я, -пожалей меня!
азалия саидова Ученик (247) 15 лет назад
быть преданым своему хозяину
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
служить нам неразумным верой и правдой любить нас не смотря ни на что
Bella Swan Профи (631) 15 лет назад
Помагать людям и всё такое !