Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получать одни пятёрки

Ваня Дерябин Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктор Come In Просветленный (20227) 15 лет назад
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 15 лет назад
это лишнее, комплекс заработаешь.
ничего хорошего из этого не выйдет.
четверки тоже надо получать.
Isabel Marisol Мастер (2214) 15 лет назад
не думать ни о чем кроме учебы
не прогуливать
быть ботаником ну и все прочее
Анна Шульга Гуру (3409) 15 лет назад
Сидеть целыми днями за учебниками!! ! :)))
Екатерина Мастер (2152) 15 лет назад
УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ!
по опыту знаю, что в школе лучше получить хорошую базу. потом намного легче будет, да и сознание- что ты выжал МАКСИМУМ))))
Женя Женявна Мастер (1771) 15 лет назад
интересные вопросы и такие же ответы) дерзай
Виктория Мыслитель (5536) 15 лет назад
найти себе хоттабыча)))))))
sevgi Мыслитель (6020) 15 лет назад
учиться и не сидеть в интернете долго
Лада Просветленный (38473) 15 лет назад
Не в пятёрках счастье.. . будь уверен в том- что твои знания на высоте. . но не выходи из кожи вон- чтоб быть отличником... Тебя по жизни оценят за знания- не зв пятёрки.
Дим Димыч Мыслитель (6928) 15 лет назад
Стараться и следовать по принципу деда Ленина, который говорил =Учиться, учиться и еще раз учиться=
Валера Мыслитель (6903) 15 лет назад
Учение свет, а не учение, ..кому как!
LOSER Мыслитель (6708) 15 лет назад
Одни пятёрки конечно хорошо, но во времена моей студенческой юности была поговорка - Лучше иметь синий диплом и самому оставатся румяным, чем получить красный и посинеть.
Arkady Sempliyaroff Мыслитель (8517) 15 лет назад
ОДНИ пятерки получают только дураки или те, кому нужна золотая медаль. Умные люди получают пятерки по любимым предметам и четверки-пятерки по всем остальным.
GELIOS Высший разум (512892) 15 лет назад
Если ЛЕНЬ " родилась " вперед ВАС, то шансов маловато, чтобы ШОРОШО учиться.
Робин Гуд Знаток (332) 15 лет назад
Через тернии – к звездам!

Возможно учеба не играет главной роли в твоей жизни. Но не учиться сейчас не модно, не современно. Поэтому если ты хочешь идти в ногу со временем обязательно учись! ! .

С самого детства тебя заставляли учиться родители, родственники, старшие наставники. Они постоянно внушали тебе о значении образования, что знания – это твоя опорная база, с которой будут стартовать все твои жизненные начинания. Стоит им поверить. Когда-нибудь ты будешь тоже самое говорить своим детям.

Успех твоей учебы зависит только от твоего желания. Независимо от того школьник еще ты или уже заканчиваешь аспирантуру, я знаю, что если ты чего-то захочешь, то так это и будет. Если ты до сих пор плохо учишься, значит это тебя устраивает.

Все начинается с того чтобы уметь грамотно распланировать свое время. Вот ты пришёл со школы (с института, колледжа… ) домой. Что ты будешь делать?

1. Убери за собой одежду, обувь, достань тетради и учебники из сумки, наведи порядок на столе. От чистоты и порядка вокруг тебя зависит насколько собранным и внимательным ты будешь.

2. Посмотри свое расписание занятий и выясни какие самые важные и самые трудные (объемные) задания тебе предстоит выполнить и выпиши их на листок или в блокнот.

Например, это будет выглядеть так:

1) решить задачи по математике;

2) сделать упражнения по русскому языку;

3) подготовиться к семинару по экономике;

4) написать реферат по истории мировой культуры.

Далее ты смотришь какие небольшие легкие задания тебе еще предстоит сделать и дописываешь список:

5) прочитать лекцию по менеджменту;

6) выучить определения по налогам.

Получился такой примерный список дел. У тебя он, конечно же, будет отличаться, возможно будет больше или меньше заданий.

3. Теперь выбираем задания по степени их срочности. Какие самые важные дела у тебя «горят» на завтра? Например:

1) решить задачи по математике;

2) написать реферат по истории мировой культуры;

3) выучить определения по налогам.

Вот и садишься их делать в первую очередь. Без отговорок что попозже, только посмотрю пару передач по телевизору. Представь, как приятно будет его посмотреть со спокойной душой и чистой совестью что ты готов к завтрашнему дню, смело пойдешь на учебу.

4. Ставь сроки выполнения задания. Говори себе, что закончишь его через полчаса (или минут 40). Если это время истекло, а ты не успеваешь отдохни несколько минут. Только с пользой, получая удовольствие от отдыха. Например, включи любимую музыку и зарядись ее энергией, потанцуй. Съешь что-нибудь вкусненькое чтобы поднять настроение. И снова приступай к занятиям. Возможно для выполнения какого-либо задания тебе придется идти в библиотеку или полазить в Интернете. Только если ты заходишь в Интернет с целью написать реферат или найти нужную информацию для темы не отвлекайся на разные заманивающие рекламы, ссылки, форумы, чаты, не заходи на другие сайты, не трать попусту драгоценное время. Пусть никто тебя не отвлекает. Не болтай долго по телефону если тебе позвонили. Концентрируй внимание только на своем деле. Пусть в эту минуту оно станет самым важным в твоей жизни, отнесись к нему ответственно. Помни, что выполнив дело, сделав все уроки, ты станешь свободным для любых дел, увлечений, займешься тем что действительно тебе интересно. Пусть эта мысль тебя согревает.

5. Как только ты выполняешь задание – сразу вычеркивай его из списка. Отдохни пару минут и приступай к следующему. Стимулом должно служить то, что как только ты сделаешь все дела на завтра, ты будешь свободен!

Только запасись терпением. Современный парень должен развивать в себе целеустремленность, усидчивость.

Ты все сделал на завтра! Поздравляю! Можешь собрать сумку и отложить ее!

Теперь ты можешь поиграть в футбол, помочь по хозяйству в доме (а это ты должен обязательно уметь!) , посмотреть любимые передачи и фильмы. Удачи во всех твоих начинаниях!!!