кто нибудь находил местонахождение телефона с помощью спутника

МАРИНА Профи (545), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kadet Мыслитель (6158) 15 лет назад
Ты про пелингатор, не видись на это, это развод. Есть такая услуга на некоторых операторах, но она с согласия обоих лиц и к тому же платная
LA Мудрец (15134) 15 лет назад
Да, те у кого есть свой спутник или разрешение на использование других стутников)
Вот только gsm телефоны не используют спутниковую связь и поэтому нельзя найти мобильный телефон со спутника. Нельзя найти вообще ничего, если из него вынуть батарейку (ну кроме случая, когда из магазина тырить товар с радиочипом) .
Так что единственная технология определения мобилы - это через базовые станции. Телефоны могут откликаться на специальный сигнал базовой станции, да и сами периодически выходят в эфир (это один из основных принципов организации мобильной связи - телефон должен регулярно определять, с какой именно базовой станцией он связан в данный момент) . Вот такой обмен служебной информацией и позволяет засечь телефон. Только никакой спутник тут и рядом не лежал.
Имя Фамилия Профи (786) 15 лет назад
есть специальные сервисы от операторов МТС и Мегафон по определению местонахождения абонента, но это платно. а определение местоположения телефона без ведома его владельца, это нелегально, потому что идет косвенное проникновение в личную жизнь. лучше все-таки не шушить с законом...