Как думаете благодатный огонь сходит или его зажигают тайком?

Cannabis Мыслитель (8652), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
75habibi Мыслитель (7681) 15 лет назад
Уверена, что сходит, а не тайком... Да и в любом случае - пусть это остаётся тайной, волнующей умы...
Остальные ответы
Натали Гуру (4646) 15 лет назад
спорный вопрос, мое мнение что его зажигают
ЗВЕРОБОЙ Мудрец (13539) 15 лет назад
2000 лет тайком зажигать не получится, у Православия много врагов, давно уже евреии уличили бы.
ЪПросветленный (40670) 15 лет назад
храм проверяют мусульмане и потом закрывают
ЗВЕРОБОЙ Мудрец (13539) а также обыскивают Иерусалимского Патриарха при входе
Олег Брагин Гуру (4073) 15 лет назад
На Бога надейся, а сам не плошай.))))))))
Crow Профи (889) 15 лет назад
Известно тому кто его зажигает.
Б Мудрец (15087) 15 лет назад
Ни, что само по себе, не возникает беспричинно, так и этот огонь в нужном месте и в определённое время.
Ъ Просветленный (40670) 15 лет назад
Дело в том что прежде чем огонь сойдет этот храм осматривают мусульмане, опечатывают все ходы выходы и наблюдают за схождеием огня в окно. В это время там собираются представители всех православных религий. И только после молитвы православного священника огонь сходит, причем первые несколько минут он не обжигает, его можно держать просто в руках. Говорят что если огонь не сойдет то это конец света
Алексей Искусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Не тупите. Все в мире делает человек и для человека. В данном случае это элементарная химия известная еще древним евреям.