Как Бог определял конец дня?

Алина Иванова Знаток (335), закрыт 15 лет назад
В Библии создание мира занимало 7 дней, но мы рассмотрим только четыре.
В первый день, Бог сотворил небо и землю. Затем сотворил свет и отделил свет от тьмы и назвал свет днём,а тьму ночью.
Во-второй день сотворил твердь посреди воды. Затем отделил воду под твердью, от воды, которая над твердью, и назвал твердь небом.
В третий день, Бог создал сушу, а собрание воды морями. Населил Бог сушу зеленью, травой и деревьями.
В четвёртый день Бог создал светила луну со звёздами и солнце, чтобы отделять день от ночи.

Вот и вопрос, как Бог знал когда кончается день, ведь исчисления времени происходит по светилам,а светила были созданы только на чётвертый день?
Лучший ответ
#Сергей# Мастер (1464) 15 лет назад
В первой главе Бытие описываются семь творческих периодов Бога, а не буквальные 24 часа. Это могли быть тысячелетия и больше.
Остальные ответы
Bell A Morr Оракул (90192) 15 лет назад
он смотрел телевизор. как только программа время заканчивалась так он понимал наступил вечер и пора идти спать. а на утро ставил будильник.
ЛюдоЧка.. Ученик (93) 15 лет назад
Мое мнение- оно может быть неверным, но оно мое:) ) Все просто, - сначало Бог определил само исчисление, и уже потом создал светила, которые подчиняются этому исчислению=)
Игорь Быков Мудрец (11307) 15 лет назад
В Ведах один день Брахмы насчитывает, по-моемому, около 250 млн лет. Это один оборот Вселенной.
наташа швец Мастер (1753) 15 лет назад
а причём здесь светила при исчислении времени!!!
Тулад Искусственный Интеллект (361879) 15 лет назад
Логично предположить, что если не было человека-не может быть ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО значения слова- " день". Это, скорее, ЭТАПЫ творения.
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Постовьте шар в центре, а с одной стороны святильник с другой останится тьма. Один оборот шара равен дню. Светила это концентрированый свет, но первый свет был без светила.
Frau_Grau Мудрец (12883) 15 лет назад
А вы никогда не задумывались о том, что "патриархально дремучий" Бог, ведь именно в этом образе все его и представляют, не сильно стараясь задуматься над причиной такого варварского представления о Нем, на самом деле это Существо - имеющее не только мощную созидательную возможность, но и всеобъемлющие научные познания?? ? Ведь Им даже круговорот воды в природе продуман был с нечеловеческим багажем научных знаний. И согласно вашего вопроса осмелюсь предположить, что чувство времени у Бога было такое же как и у человека созданного по его образу и подобию, то есть соответствовало Его биоритму жизни. И только потом он задал такой биоритм для своего воссозданного мира заставив поворачиваться и землю вокруг оси, и запрограммировав движения светил и планет согласно Своего биоритма. Подчеркиваю, это только одна из теорий.
Владимир Шония Мудрец (10063) 15 лет назад
...."Здесь мерилом работы считают усталость! "....
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Это Моисей периоды сотворения назвал "днями" Они эти дни были разные по времени исчесления Господа, Моисей не знал летоисчисления Господа и описал то что понимал - день, ночь.
Exel Мастер (1887) 15 лет назад
У Бога 1000 лет как один день и 1 день как 1000... Но светила тут врядли играют большую роль