Подскажите, кто может ужиться с суматранскими барбусами?

Света Соколова Ученик (70), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Jenshen Гуру (3784) 14 лет назад
барбусов рекомендуют содержать в видовом аквариуме, в так называемом барбусятнике... .
в нем можно собрать несколько видов барбусов и несколько сомов (например анциструсов)
Остальные ответы
Женя Женявна Мастер (1771) 15 лет назад
анцитрус, соомики и др. виды барбусов
Источник: в моём аквариуме живут ;-)
Володя Гуру (2825) 15 лет назад
Суматранцы, и их "мутанты" - хулиганы! Боции с ними хорошо живут, тоже из Азии.
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 15 лет назад
У меня живут с ними меченосцы, нильский шильд и голубой сомик.
татьяна литвинова Гуру (3286) 15 лет назад
С суматранскими барбусами хорошо уживаются другие виды барбусов (мутанты, вишнёвые и т. д.), гурами, меченосцы, водорослееды, отоцинклюсы, пецилии, молинезии, тетры и другие виды не медлительных рыб. Медлительных и вуалевых рыб с ними держать нельзя, т. к. барбусы постоянно будут щипать им плавники. Ещё рыб необходимо подбирать по температурному режиму, среде обитания, параметрам воды, также немаловажен объём аквариума. Барбусам нужен объём для плавания, т. к. рыбка очень подвижна.