Что делать???

Евгера Ученик (73), на голосовании 15 лет назад
Добрый день всем! Я замужем, у моего мужа есть бывшая жена и ребенок. За 3 месяца до моего с мужем знакомства она собрала в третий раз свои вещи и уехала с обещанием больше никогда к нему не вернуться. Пока мы год встречались, он много раз намеками давал ей понять, что она может вернуться. То поедет с ней куда-нибудь и кольцо наденет, то смски ей по ночам пишет.. . Через какое-то время я, так сказать, была выведена из тени, и мой будущий муж начал честно стараться строить новые отношения - и что тут началоооось. А я еще через месяц забеременела - правда, не могу сказать, что я не рада этому обстоятельству))) . У нас родилась прекрасная дочь. А через 4 месяца после ее рождения мы поженились)) . Ну вот. В общем, эта женщина ведет себя совершенно не последовательно. Без конца пишет ему письма, в которых обвиняет в том, что он ее бросил. Под этим "бросил" имеется, видимо, в виду то, что не приполз, пятки не облобызал, как это было предыдущие два раза, а предпочел собрать свою самооценку в кулачок и попробовать реализоваться снова. Эта, типа, самостоятельная женщина - которая так рвалась стать самостоятельной - на деле, оказывается, ничего не может сама! Она даже машину боится себе помыть, не говоря уже о том, чтобы записаться в сервис и поменять себе масло.. . Себя, видимо, не уважает совершенно. Просит постоянно чем-то ей помочь, постоянно что-то выклянчивает. И все это сопровождается истериками на тему "На кого ж ты меня покинул? " У меня уже голова кругом идет и сердце на части рвется. Мужа, бедного, жалко. Ведь он ее, возможно, до сих пор еще любит. Но со мной ему хорошо, он обожает дочь и потом неизвестность гораздо более привлекательна, чем уже известные несложившиеся отношения. Я не представляю, как должен себя чувствовать человек, когда его раздирают, как одеяло, в разные стороны. Для нее все средства хороши. Сначала я пыталась ее понять - сама вообще-то бывшая жена своего бывшего мужа, тоже тяжело переживала развод. Но откровенно прослеживается желание завоевать мужика назад просто для галочки. Для реанимации своей самооценки, которая, судя по всему, изначально была сильно завышена. Потом начала сердиться и попросила мужа не отнимать у меня и нашей семьи его время и ограничиться только интересами ребенка. Но ему ее жалко. Она нашла возможность им манипулировать, и объяснить ему, что это именно так, а не иначе, я не могу - не верит. На днях она заявила мужу, что плачет ночами из-за нашего счастья. А их 6-летний сын - с которым, надо сказать, у меня сложились (вроде бы) прекрасные отношения и от которого я ничего подобного не ожидала - говорит: ничего, мама, Вера (это я) скоро умрет, и папа вернется к тебе. Это чудовищно! Это кем же надо быть, чтобы воспитать ребенка, которому в 6 лет приходит такое в голову???? У меня есть опыт воспитания детей. Есть дочь 10 лет. И я могу это утверждать с определенной долей уверенности. Что же делать?? ? Помогите! Как нейтрализовать эту женщину? Как реагировать на слова сына? Стоит ли с ним поговорить? Может быть, к психологу пора? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Людмила Николаевна Плахотнюк Просветленный (40461) 15 лет назад
Не осуждайте мальчика. ему всего 6 лет. Он любит и маму и папу и не знает как им помочь. А почему мальчик живёт с вами ( я правильно поняла? )
Вобщем Вы знали на что шли. Как говорят: " На чужом несчастье счастья не построишь"
Вилена Счастливая Гуру (4947) 15 лет назад
ситуация ужасная.. . честно сказать
так и сведут они тебя в гроб.... может опросить мужа уйти. . пусть идет, раз любит бывшую, зачем же тебе страдать от их пришлепнутой семейки?
недолго еще с сердцем сляжешь, не шуточки - такие нерне перегрузки
или уехать с мужем в другой город

в любом случае, молись каждый день Богу, Иисусу Христу, молись своему святому, чтобы хлопотал о тебе и твоей семье перед Богом
молись усердно
заговаривай себе воду. . если интересно, подскажу.. .
это все помагает

удачи, терпения и счастья
******* Знаток (473) 15 лет назад
Трудно разобраться в такой ситуации, но по-моему в первых строках повествования говорится о многом, вы знали о непростых отношениях этой пары, Если он давал понять год, что она может вернуться, значит она была ему небезразлична, тем более там был сын. Вы видели, что он пишет ей по ночам смски, так что же терпели? Тогда и надо было решать. Вам вряд ли удастся нейтрализовать эту женщину, и, судя по всему муж не сможет окончательно с ней порвать, так как наверняка любит сына. Она будет портить вам с мужем жизнь до тех пор, пока у вас не возникнет желания со всем покончить своим уходом от него.
Ксения Куликовская Мастер (1005) 15 лет назад
Вся проблема в том, что человек не умеет рассматривать ситуацию объективно - вы сейчас пишете я, обо мне, мой ребенок, а вы не думали о том, что женщина у которой вы, кстати, увели мужа ( кстати для меня эта фраза дикость - мужа увести - он же не собака, но к вашему мужу судя по всему она применима, ра он "не может решить") была с ним счастлива, родила ему ребенка, может быть очень любила а тут появились вы и с возмущением таким - отдайте, мое... И кто вам сказал "для галочки"? Вам значит, незнакомо ощущение когда без человека которого любишь просто физически не можешь дышать?
Вобщем, вы несправделивы, не обижайтесь пожалуйста, но это мое мнение, и оно с вашим может не совпадать.
По поводу ребенка... Дети в таком возрасте мыслят проще чем мы - если для счастья любимой мамы паиной женщине надо умереть, то это всего лишь следствие а не ужасный факт
Пока ваш муж не поймет, что ему самому нужно, он будет тянуться как бычок в разные стороны. Хотя, может ему так удобно - и тут любят и там пригреют
Источник: опыт общения с женатыми мущщинами