Какие симптомы бешенства кошек?

Smile Love Мастер (1885), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
Такие же, как у всех др. животных: уединение, свето- и водобоязнь, невозможность принимать пищу, обильное слюноотделение и т. д.
Остальные ответы
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
Чаще всего-воды в миске боится. Потом людей может боятся.
Ольга Бузницкая Мыслитель (5770) 15 лет назад
Водобоязнь, неадекватное поведение
катерина сегр Мастер (1233) 15 лет назад
позвонить ветеринару и рассказать какие у вас проблемы он поставит диагнос консультация бессплатная 3555086 4301020
Аякс Аяксов Ученик (125) 15 лет назад
Симптомы бешенства не только для кошек, а для всего вида млекопитающих в целом одинаковы. Гидрофобия или боязнь воды - судорожные сокращения глотательных мышц, чувство страха, судороги, одышка. Приступы гидрофобии вначале возникают при попытках пить, затем и при виде воды, ее плеске и просто упоминания о ней. Приступы болезненны, по началу больной активно жалуется на свои мучения. Судорожные приступы также возникают от звуковых, световых и других раздражителей. Во время приступов возникает бурное возбуждение - больные ломают мебель, кидаются на людей, ранят себя, проявляя нечеловеческую силу. "Буйный" период затем сменяется "тихим" - признак начала восходящих параличей, которые впоследствие захватывают дыхательную мускулатуру, что приводит к остановке дыхания и смерти больного. Реже встречается изначально "тихая", паралитическая форма бешенства.