Выпусклся(выпускается) ли Тульским оружейным заводом карабин ТОЗ-87 с правонаклонными нарезами?

Zenon Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Есть карабин если тех же размеров, конструкции и внешнего вида. Может это другой карабин?
Дополнен 15 лет назад
извините, ошибся имеется ввиду карабин ТОЗ-78, калибра 5.6 мм
Лучший ответ
Охотник Мудрец (10620) 15 лет назад
Ружье ТОЗ-87-06 является огнестрельным оружием применяемое для промысловой или любительской охоты на разного вида зверя, для стрельбы из этого охотничьего оружия используют патроны двенадцатого калибра. От базовой модели охотничье ружье ТОЗ-87-06 отличается размером ствола, он гораздо длиннее (длина ствола составляет пятьдесят четыре сантиметра) , также у ружья ТОЗ-87-06 не базовой модели имеется открытый регулируемый прицел. Стрельба из охотничьего ружья модели ТОЗ-87-06 может вестись на расстоянии в сто метров, отличные показатели кучности стрельбы из этого оружия обеспечивает наличие насадки Парадокс, со специальными нарезами переменной крутизны, для предотвращения резкого торможения пули при врезании в нарезы применена так называемая прогрессивная нарезка, увеличивающая угол своей крутизны по мере продвижения к дульному срезу.
Остальные ответы
Писюлькин Мыслитель (6526) 15 лет назад
Тоз-87 гладкоствольный полуавтомат. .
Тоз-78 карабин 5,6
Про правые не слышал...