Люди веками ломают голову вопросом "В чём же смысл жизни? " А есть ли у неё вообще смысл?

Юлик Гуру (2879), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дима ******* Гуру (2886) 15 лет назад
Смысл в том и заключается что бы прожить так свою жизнь чтобы не задумываться над подобными вопросами!
Остальные ответы
АЛИСА Гуру (4582) 15 лет назад
может просто головы нет?
катерина каримова Знаток (485) 15 лет назад
мой смысл - это мой маленький сынишка.
НИКА~СвободнаЯ БогинЯ~ Высший разум (380449) 15 лет назад
Есть... .
У каждого Свой смысл жить....
Источник: дай Бог... понять... каждому Свой...
Oxana Оракул (62369) 15 лет назад
я не задумываюсь, иначе на всю жизнь головная боль обеспечена
Роман Мудрец (18618) 15 лет назад
Чую, идёте по их стопам. С одной разницей - века это продолжаться не будет. Так что, ищите быстрее. :-)
musicien Знаток (385) 15 лет назад
Детка, лучше не думай об этом...)))
Happy Мыслитель (7105) 15 лет назад
смысл жизни заключается в самой жизни, жаль что мы слишком поздно понимаем это
Пользователь удален Просветленный (37235) 15 лет назад
смысл есть у всего... только понимаем по разному) )
для меня смысл такой... перед смертью... дочь подойдёт и скажет... папа ты настоящий мужчина... спасибо тебе за всё...разве этого мало???)))
Екатерина Мастер (2114) 15 лет назад
а есть ли смысл искать этот смысл? =)
NINA Просветленный (21186) 15 лет назад
Вы, как будто угадали мои мысли! Вчера ехала мимо кладбища и задумалась в очередной раз: ну зачем всё это, если всё равно все там окажемся??? ?

В чем смысл жизни? В том, чтоб жить счастливо,
Чтоб никогда подолгу не грустить, не унывать,
Чтобы любить, и быть всегда любимым,
Не предавали чтоб, самим не предавать.
Чтобы вставать после больших падений,
И вверх идти, как будто в первый раз,
Все с той же страстью и былым стремленьем,
Чтобы ничто не преломило нас!
Чтобы шагать с улыбкой сквозь проблемы,
И проходить сквозь стену, как туман,
Чтоб никогда нас не пугали перемены,
И чтобы жить смерть не мешала нам.
Поставив цель, идти к ней год от года,
Не плыть, как по течению реки,
Не жить за счет чужого огорода,
И к черту лесть! фальшь! маски! парики!
Собой лишь быть, себе не изменяя,
Дойти до окончания пути,
Но под собой мир этот прогибая,
Не забывать о счастии других.
Найдя во всем златую середину,
Чуть больше все же делать для себя,
Чтоб жизнь не просто проходила мимо,
Ведь жизнь у каждого из нас всего одна!
Источник: Morrigan
ДВИДЖА Мыслитель (6214) 15 лет назад
Смысл жизни начинается с понимания, что такое ЦЕЛОМУДРИЕ, ПРЕДАННОСТЬ, ВЕРНОСТЬ И СМИРЕНИЕ! Но чтобы это реализовать, надо научиться вопрошать о Жизни, о душе! Само слово Жизнь - означает Джива или Душа! Без нас, т. есть без души - тело мертво! Ведь самый главный вопрос Жизни - это вопрос Смерти! Кто Я? Откуда пришел? Куда уйду, оставив это бренное тело - мешок костей, мяса, жидкости и зловоний, за который мы себя принимаем, иллюзорно отождествляя себя с телом, умом, разумом, интеллектом и ложным Эго? Почему я оказался заключенным в это тело? Помните у Иисуса: "Стучитесь - и откроется вам! " Абсолютная Истина заключается в том, что есть Высшее Духовное существо! Он Верховный, Он повсюду и одновременно вне всего! Он - Отец каждого, и лучший друг всех живых существ! Он начало и конец всего сущего! Сам Господь говорит в Бхагавад-Гите: Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни - Я прихожу в виде неизбежной Смерти! Как змея заползает в мышиную нору, заполняя все собой - так прихожу и Я! Цель человеческой жизни вопрошать о смысле жизни! Надо понять, что с семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. "Надев" это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим его на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем это тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и Душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как Душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти Она переходит в другое тело. " Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре, и потом уйдем из тела. Каждый: богатый, бедный, больной, здоровый, известный или неизвестный. Это основа ведического знания! Тело не личность, тело - неживая материя. В отсутствии Души - оно обесценивается, и его закапывают или сжигают. Это легко заметить. Сидит челове! к на заняти! ях, и голова его падает - клюет носом ". Это потому, что тело не живое, как только сознание начинает уходить из тела - оно падает. И если сознание совсем покинет тело, то оно упадет и никогда не встанет больше, потому что сознание ушло, а сознание это функция Души. Форма тела определяется уровнем сознания и кармой - законом причин и следствий. Поэтому от того, как живет человек, что ест, как спит, двигается, думает, взаимодействует с другими живыми существами и природой, воспитывает детей, будет зависеть его последующая форма, а также память и забвение о своих прошлых жизнях. Существует 8 400 000 форм жизни. И любую из этих форм может получить живое существо, оставив человеческое тело: собаки, кошки, свиньи, птицы, микроба, растения. Знание и соблюдение законов Бога дают возможность избавиться от бессмысленных повторений рождений и смертей, обрести истинное счастье, вернуться обратно домой, обратно к Богу, поставив в ЦЕНТРЕ ЖИЗНИ САМОГО ГОСПОДА! В нашу эпоху ссор, разногласий, падения нравственности, духовности, убийства детей во чревах матерей - нет иного Пути для связи с Богом, как принятие Духовного Учителя, выполнения Его наставлений и следования Ему.
Поэтому, если Вы выберете служение не своим чувствам и телу, а Богу и своему мужу, тогда приблизитесь к этим знаниям настолько, что сможете спасти себя и поможете другим, запутавшимся в этой материальной иллюзии, душам, стать счастливыми! Как найти такого Учителя - в личной переписке.
Ваш вечный доброжелатель - Двиджа
Nickname Знаток (332) 15 лет назад
Думаю, что вы заблуждаетесь. Те, кто "ломает голову" этим вопросом, обязательно находят ответ. Его не ищут только те, кто хочет прожить жизнь как животное. Смысл конечно же есть. И не "у каждого он свой", как тут пишут. Это просто глупо. А кто-то вообще путает "цель" и "смысл". У каждого материального объекта есть внутренняя сущность, её предназначение. У человеческой формы жизни - тоже.
Buck wild Гуру (3849) 15 лет назад
Знаете, есть такая гипотеза: человек понимает, когда осознаёт, что смысл жизни действительно есть, и у каждого он разный; далее и человек, и жизнь его становятся полноценными.