У ребенка (2г. 8мес.) утром сегодня над верхней губой какое-то красное шершавое пятно появилось-что это может быть? От обвет

Пользователь удален Профи (648), закрыт 15 лет назад
ривания может? Она языком на улице губы часто облизывала вчера, а погода ветренная уже несколько дней!?!
Дополнен 15 лет назад
на днях она выпила много детского фруктового сока!
в семье есть герпес,но пока у взрослых он не проявился!
Лучший ответ
Dark rain Мудрец (11735) 15 лет назад
может быть обветривание.. . а в семье герпеса нет? - это было бы хуже...
Остальные ответы
ольга Гуру (3155) 15 лет назад
Этоможет быть аллергия на цитрусовые или на шоколад, обрати внимание на прозрачность мочи.
Нури БастановУченик (105) 15 лет назад
моча ярко желтая!
Светлана Мыслитель (5780) 15 лет назад
Успокойтесь первым делом. Если обветривание- помазать смягчающим (в аптеку послать мужа, брата, самой сбегать), если герпес- помазать антивирусным (в аптеку помчаться опять же) , а лучше позвонить врачу своему детскому и уточнить. Главное- спокойствие матери и её адекватные действия .Здоровья Вам и Вашему малышу !
фунтик Мастер (1337) 15 лет назад
попробуйте детским кремом смазать
понаблюдайте чешиться ли, бепокоит ли ребенка.
Евгения Мыслитель (5857) 15 лет назад
всё может быть!
надо вам к аллергологу-иммунологу или дермато-венерологу!