Как создать загрузочную флешку? Есть конкретные рекомендации или "манул"?

tyt tyt Гуру (3679), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Infernal Rain Гений (66018) 14 лет назад
Есть и рекомендации и мануал. Есть и уже готовые "образы" для флешек. То есть установили на флешку и пользуетесь.
Все это можно найти здесь:
===
h ttp://flashboot.ru/
h ttp://greenflash.su/
===

На сайтах собран софт, мануалы, рекомендации по созданию загрузочных флешек на все случаи жизни :)

tyt tytГуру (3679) 14 лет назад
Вот это я понимаю - ответ! Что хотел то и получил... Спасибо.))
tyt tytГуру (3679) 14 лет назад
Я узнал Вас ...Вы - Александр Друзь!
Infernal Rain Гений (66018) O-o Кто? Йа? не-е-е-ет
Остальные ответы
стакан Просветленный (22232) 14 лет назад
Есть куча софта.
Пишите в личку, буду на месте через 30мин.
Skip Мудрец (10111) 14 лет назад
Windows XP USB Stick - это версия Windows XP, которая предназначена для тех, кто по каким-либо причинам не может загрузиться с рабочей Windows XP (не запускается, выдает ошибки и т. п.) . Целью Windows XP USB Stick является перенос файлов с жесткого диска на СВ или флешку или другие устройства хранения ), а так же отладка ошибок и нормализация работы рабочей Windows.

Кто-нибудь пробовал загружаться с флешки? Что-то у меня не получается.

0. Перед работой убедитесь, что на компьютере (ах) , где Вы собираетесь использовать флэшку, возможна загрузка с неё.
Если Да, переходите к пункту 1, если Нет - переходите в компьютерный магазин, уже пора ;)
1. Распакуйте архив в корень диска С: .
2. Запускаем LiveXP.bat.
3. Нажимаем 1 и жмем enter.
4. Прописываем путь C:\Windows.XP.USB.Stick.Edition\INSTALLDIR\ и жмем enter (путь должен заканчиваться \, иначе не
будет п. 5).
5. Нажимаем 2 и жмем enter.
6. Вписываем букву флеш-карты (например J:) и жмем enter.
7. Нажимаем 3 и жмем enter.
8. Форматируем флешку в FAT: 1 - показывает все разделы и их состояние, 2 - открывает три выбора: 1-FAT, 2-NTFS, 3-QUIT.
Следовательно, сначала выбираем форматирование (2 enter), потом файловую систему FAT (f enter, YES enter, любая клавиша) ,
а потом - q enter.
9. Нажимаем 5 и жмем enter.
10. Нажимаем 1, жмем enter - запускается копирование файлов на флешку.
11. Любая клавиша, q enter, любая клавиша. Всё!

После успешной установки для загрузки с этой флешки зайдите в BIOS и поменяйте там первое загрузочное устройство на USB
(помните п. 0). У меня на первом попавшемся из USB-FDD, USB-ZIP, USB-CDROM, USB-HDD выбрал последнее.

После установки на флешке будет занято только 160 Mb, можно записать на неё и другую информацию (для этого создайте
папку/папки в корне флешки) .
Булгарин Мастер (1648) 14 лет назад
Сначала скачать портативную версию операционки, инструкция под Windows XP Live USB edition :

Вот, что вам нужно:
- Быстрый USB-стик с 256 МБ ёмкостью.
- Материнка поддерживающая старт с USB-стика

Инсталляция:

1. Переименовать USB-стик с помощью файла HPUSBFW.exe в BARTPE и форматировать в файловою систему FAT.
2. Копировать все файлы из папки со скаченной виндой на USB-стик
3. Если еще достаточно места, копируем другие программы на стик ( только портативные программы )

Старт

1. Перегрузить компьютер
2. В БИОСе или посредством Quickboot meneu выбрать старт с USB STICK

Удачи.