А есть такой закон чтобы машины на газон не ставили?

Гром Чудесный Профи (929), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А то уже под окнами ставят на газон и деревья срубают для машин!
Лучший ответ
юлия масленкина Знаток (276) 15 лет назад
да есть, экогогическая милиция этим занимается, только там уточнять надо какой именно газон
Сергей ШабалинМыслитель (5943) 15 лет назад
неважно какой. даже если это и не газон вовсе. но если тебе пришлось пересечь тротуар, чтобы туда забраться-фиксируют нарушение
NDМудрец (16074) 15 лет назад
...главное чей газон!
Остальные ответы
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420808) 15 лет назад
зачем закон? когда я в школе учился наш "географ" ставил машину на клумбу, с не меньшим энтузиазмом мы ему под колёса гвозди ставили.. . юность победила...
ND Мудрец (16074) 15 лет назад
...может и есть НО!! ! кто его исполняет и кто контролирует....))))
a vИскусственный Интеллект (294267) 15 лет назад
контролирует милиция
ND Мудрец (16074) ...газоны и милиция вещь не совместимая ))))
Венера Сибгатуллина Профи (913) 15 лет назад
По моему есть, во всяком случае на западе по этому поводу судятся, а как у нас в России - не могу сказать, надо порыться в кодексах, наверняка что-нибудь есть
Ядкар Диммухаметов Гуру (3930) 15 лет назад
Закон есть. Любой гаишник должен наказать, если машина стоит или на газоне, или на тратуаре.
Сергей Шабалин Мыслитель (5943) 15 лет назад
а как же? административное нарушение. даже контора спец-я есть, по заявлению граждан приходят и штрафуют. нет, сначала куда-то там вызывают, и уже там штраф выписывают. у меня друг так попал. но все равно на газон ставит. некуда просто больше.
Олег Филатов Ученик (106) 15 лет назад
Была экологическая милиция, упразднили, значит теперь точно всем плевать. Ограду ставить надо.
ShutNik Мудрец (17371) 15 лет назад
Есть, и штрафы предусмотрены. Только гаишникам невыгодно этим заниматься: времени уходит уйма, а корма для них практически нет. Проще "встречку" или знак "40" организовывать и контролировать - денежки ручьем...
snow Мудрец (10011) 15 лет назад
Закон есть -- исполнителей нет
strath Оракул (61654) 15 лет назад
Напишите в администрацию. Они должны заставить инспекцию принять меры.
ShutNikМудрец (17371) 15 лет назад
Да, можно... Только столько нервов и времени потратишь! И все это - не надолго. И врагов наживешь в лице владельцев.
strath Оракул (61654) Но ведь как-то с этим бороться нужно. Все будут молчать так и будет продолжаться.