покупаете вещи или заказывете в ателье??

Анечка и Костик Мастер (2041), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141202) 15 лет назад
За всю жизнь, один раз, воспользовался услугами ателье.
Очень захотелось иметь кожаный пиджак.
По случаю, довольно недорго,
купил несколько пар боксёрских перчаток из натуральной кожи.
Распорол, и из полученных лоскутов, заказал в ателье пиджак.
Они удивились моей находчивости, но взяли на изготовление.
Получился отличный и модный, по тем временам, пиджак.
А по совокупности затрат даже дешевле, чем у фарцовщиков и спекулянтов.
После этого, из подажи пропали перчатки.
Вот такое было время.
Всё было дефицитом,
а дефицит порождал неуёмную фантазию.
Источник: моя история
Остальные ответы
Надежда Рябошапко Ученик (221) 15 лет назад
фантазии не хватает придумать новую шмотку самой, поэтому иду в магазин...
ольга яценко Знаток (265) 15 лет назад
Шить выгоднее только нужно мастера хорошего найти, я и обувь на заказ шью
Анечка и КостикМастер (2041) 15 лет назад
я сама портниха и дома принимаю заказы
ольга яценко Знаток (265) Тогда может подскажите где можно найти прикольные вещи?
Пользователь удален Мудрец (10251) 15 лет назад
Покупаю, т. к. не всегда ательешное нравится
Мила Гуру (4007) 15 лет назад
Покупаю готовые. Сейчас такой огромный выбор всего, что можно даже найти вещи, действительно подчеркивающие индивидуальность. А дороговизна хороших тканей и качественного пошива себя не оправдывает.
strath Оракул (61654) 15 лет назад
Купить в наше время стало проще. Ну а если не хочется выглядеть ширпотребом можно сходить в ателье, но это дороже, хлопотнее.