Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Предоставляется ли сейчас отпуск военнослужащим срочной службы? Сын попал в годичный призыв, и

БАРБАРИСОВНА Просветленный (32567), закрыт 10 лет назад
ему уже объявили, что никаких отпусков им теперь не положено. Я консультировалась с юристом, сказал, что все осталось по-прежнему. А в части утверждают, что отпуска отменили в связи с сокращением срока службы до одного года!

Кому верить?
Лучший ответ
Юрик Мудрец (17709) 10 лет назад
Остальные ответы
Просто дед Высший разум (455397) 10 лет назад
Комментарий удален
Просто дед Высший разум (455397) Я еще раз повторяю, читайте Закон "О статусе военнослужащих". Да он принят в 1998 году, но с того времени в него внесено очень много изменений. По той ссылке которую я вам дал помещен закон со всеми последними изменениями. До 1 января 2008 года в п.5 статьи 11 действительно был абзац 11 с упоминанием о предоставлении основного отпуска военнослужащим по призыву, но в связи с сокращением срока службы до 1 года, этот пункт вообще убрали из закона. Смотри федеральный Закон №104-ФЗ от 6 июля 2006 года: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву". А юриста вашего все таки поганой метлой гнать нужно из своей профессии.
Фёдор --- Мыслитель (6038) 10 лет назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Фёдор --- Мыслитель (6038) Мой ответ? Так я же сказал что с Дедом согласен! А то что отпуска отменили срочникам - знаю точно! Отпуск не предоставляют даже в виде поощрения. Лишь по личным обстоятельствам.(Не дай Бог беда случится в семье...)
Похожие вопросы
Также спрашивают