Куда сейчас выгодно устраиваться на работу, если образование высшее, специальность педагог и психолог?

Анечка Ученик (212), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Demid Мыслитель (5553) 15 лет назад
Если вы имеете высшее образовани, и имеете способности обучения людей больше всего из всех должносте заработете в сетевой сфере бинеса. Если интересует напишите
Остальные ответы
ольга яценко Знаток (265) 15 лет назад
Если педагог иностранных языков, то переводчиком в крупную компанию, если возьмут, но были случаи. Или в высшие учебные заведения или техникумы. В школе сейчас совсем мрачно
Максим Шеметов Ученик (223) 15 лет назад
В деревенскую школу, летом, знаю точно, там платили больше чем в городе за ту же должность.
Сергей Романовский Просветленный (43650) 15 лет назад
А что значит выгодно? Где больше платят? Тогда надо еще учитывать и имеющийся у вас опыт, т. к. образование, образованием, но с таким образованием специалистов много, нужен еще и опыт работы. Если опыт работы есть, то вы реально можете искать работу:
1. В частных школах
2. В кадровых службах различных крупных организаций (там иногда требуются психологи) . Заодно, в дальнейшем, сможете освоить и смежные специальности типа тренинг-менеджера, конфликтолога и т. д.
3. В коммерческих структурах менеджером по работе с клиентами (не по продаже, а по работе, обслуживании - это разные вещи)