Куда катимся....или страсти по рекламе

Олеся Гуру (4280), закрыт 14 лет назад
Вчера посмотрела по НТВ фильм "Страсти Христовы". Снимаю шляпу перед талантом Мэла Гибсона - фильм сильнейший - завораживает от самого начала и не отпускает до финального аккорда....но, еще раз убедилась в том, что окружающий мир стает все более бездуховнее и безнравственнее. Как можно объяснить явление, когда такой фильм, особенно меня поразил момент, когда показывают сцены мучения Христа, его распятия и страдания - прерывают и на экране начинают мелькать веселые кадры рекламы пива, косметических средств и т.д. и т.п. Неужели ТАКОЙ фильм нельзя было не гадить тупой рекламой ? Вот и вопрос неужели мы до такой степени становимся убогими духовно, если происходит такое ?
Лучший ответ
Елена Демченко Мудрец (19525) 15 лет назад
А я не соглашусь с Вами в той части вопроса, где Вы снимаете шляпу перед талантом Мэла Гибсона.
С наслаждением показывать мучения Бога, может только извращенец.
Не знаю, как Вы только смогли его смотреть
Остальные ответы
Тамара Мастер (1583) 15 лет назад
Во время рекламы переключись на другой канал.
Евгений Янчевский Просветленный (29016) 15 лет назад
Сейчас всё решают денежки, к сожалению. Духовность - опасная фанаберия.
Igor Preobrajensky Профи (902) 15 лет назад
Это вопрос к РПЦ, что ж они отсутствие рекламы не проплатили....
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 15 лет назад
Современый телевизор - ящик с объявлениями.
обявления идут в пропорции1:1 с передачами и фильмами.

Поэтому фильмы смотрю через комп, когда хочу.
по ТВ смотрю только новости, и то, понимая, что новости зависят от
того кто их комментирует.

но главное не забывать, что телевизор - современные КЛОУНЫ, но
их концерты выглядят не так как раньше (шоу, фильмы, новости)

а смысл один - заработать. Они будут пропихивать чудо-средства и оплаченные
новости (полачиваться новости могут не только наличными, но и отсутствием
гос проверок, неувольнением редактора и т. д.)
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198000) 15 лет назад
Телевидению жить надо, деньги нужны, а это реклама. Кто тебе уровень рекламы к уровню фильма подбирать будет? Да и покажи мне образец высокодуховной коммерческой рекламы? Чего сетовать-то?
ЗВЕРОБОЙ Мудрец (13544) 15 лет назад
вниз по наклонной
Источник: а вы всё великолепно подметили
Владимир Маслов Мастер (2258) 15 лет назад
Перефразирую известное изречение Сталина:
*Деньги решают всё!* А каково было смотреть сериал *Семнадцать
мгновений весны*, прерываемый той же рекламной мерзостью.
ShutNik Мудрец (17371) 15 лет назад
При социализме рекламы не было. Идеология была. Может быть этот фильм и не был бы показан по идеологическим соображениям. Но, если б шел, то без рекламы. Вот и разберись попробуй, что лучше - мириться с рекламой при так называемой "демократии" или вообще такие фильмы при социализме чуть ли не из-под полы доставать.
Скиф Понтийский Мастер (1009) 15 лет назад
Реклама во время любого фильма - это плохо, но, к сожалению, тут преобладают коммерческие интересы, таков мир.
Sla Мастер (2016) 15 лет назад
Телевиденье зарабатывает деньги на рекламе, и им без разницы какой фильм прерывать рекламой. У них есть обязательсво перед рекламодателями и чем лучше фильм тем больше рекламы. Убогими духовно нас может сделать
телевиденье, ящик зомбирует людей. Я кроме новостей ТВ не смотрю уже тошнит от рекламы. Если хочу посмотреть фильм покупаю диск, либо скачиваю, беру у знакомых.
olgert nemo. Мыслитель (5192) 15 лет назад
М. Гибсон признал, что показал СВОЕ видение, а не историческую правду. Поэтому пришлось и извинения принести по протесту евреев за ЕГО картину.
Искусство - великая сила. В разных руках может служить разным целям.
Иван СидоровМастер (1229) 15 лет назад
Вам думаю будет интересно все кухню вашей власти с с фактами из Украинских источников avanturist.org
раздел Украина и украинско-российские отношения - 2 и МЭК (Мировой экономический кризис)
olgert nemo. Мыслитель (5192) Вы уже говорили, спасибо. Может и интересно, но чувствую, что скорее противно.