Я регистрирую договор дарения доли квартиры. В регистр. палате говорят что форма договора неверна. Помогите...

Вика Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я регистрирую договор дарения доли квартиры. В регистрационной палате говорят что форма договора не верна. Отправляют к юристу, который говорит, оставить копии документов и 1000 рублей в магазане его брату, а в ПН. забрать готовый договор, квитанций не дает. Мой договр я составила сама. В нем прописано все что надо. Имеют ли они право отказать мне в регистрации, на каком основании? Что за форма, что еще может надо добавить? Обязаны ли они указать на недостатки сами как государственный орган?
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242333) 15 лет назад
Форма - простая письменная или нотариальная. В данном случае нотариальная не обязательна. Может, они содержание имели в виду? Консультировать, а как надо, не обязаны. Что не так - сказать невозможно заочно. Может, лучше все составить и заверить у нотариуса? В любом случае надежнее
Остальные ответы
advocat66 Мудрец (12324) 15 лет назад
Лучше не заморачивайтесь, а сходите к нотариусу. Экономия на этом левом юристе копеечная, а гарантия у нотариуса 100%
Константин Оракул (50111) 15 лет назад
Можно и к нотариусу, но у него дорого будет, можно у юриста дешевле но берите квитанцию :)
Источник: Практика
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
надо читать, чтоб понять в чем неправильность!
Liss-ka Мудрец (11100) 15 лет назад
Обычно, говорят, что исправить и просят донести. Самая распространеенная ошибка: люди не пишут, что одаряемый принимает квартиру. Может площадь не такая как в техпаспорте или паспортные данные не указаны.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355397) 15 лет назад
Смотри в почте и сравнивай свои неправильности