"Потеряв все, получаешь свободу" Вы согласны с утверждением? Почему?

Annet Мастер (1089), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Брюнетка Мыслитель (7284) 15 лет назад
Пока человек имеет близких, друзей, уют, комфорт,... желания, определённые состояния,... -это всё привязки. А Свобода-это ни только не зависимость от кого-то или чего-то, но и от собственных привязок. Я считаю, что человек не готов ещё к полной Свободе. Да и наше физическое тело является основным ограничителем Свободы...
Остальные ответы
cash cash Просветленный (35818) 15 лет назад
потому что не за что цепляться)))
Frau_Grau Мудрец (12882) 15 лет назад
Не согласна. Ибо свободы не существует - это миф.
esse7enМастер (2149) 15 лет назад
АБСОЛЮТНОЙ свободы не существует!
*** Дола **** Мастер (2150) 15 лет назад
Согласна. Ничего не мешает выбрать направление сердцем.
Кенга Кенга Мыслитель (5145) 15 лет назад
Потерять все можно только в случае своей смерти.
Gelia Мудрец (10787) 15 лет назад
Ну, это для тех, кто ценить только материальное. Потерять духовность - значит потерять все. Какая уж тут свобода?
ЧайНик Профи (842) 15 лет назад
Абсолютная свобода возможна только при абсолютном одиночестве! Ведь увеличиваем свою свободу мы за щёт чужой свободы, но прикол в том что одни мы ни кто!
Angel Drug Профи (939) 15 лет назад
Свобода это когда ты совершаешь кокие либо действия после чего не следуют какое либа наказание или ущемление прав твоих или другого человека. Так как накозанее и ущемление прав не есть сводода . И зависимость отчего либо тоже неможет считаться свободай . Есть только илюзия свободы, за любыми нашими действиями следует наказание в большей или меньшей мере. Мы поступаем так ка нас учит общество а если мы это не делаем оно нас наказывает. А потеря всего, это наказание за какиелибо действия. Общество дает тебе понять что ты чтото не так сделал, и тоб это вернуть ты должен жить по правилам общества. Потомучто ОБСАЛЮТНАЯ СВОБОДА ЭТО ПУТЬ К ДИГРАДАЦИИ,!!!
Cir Знаток (399) 15 лет назад
Свобода инстинктов также как свобода открытости и откровенности не зависят от потерь (разве что от потери морали или зависимости) .
Чем больше любой человек или общество стараются быть похожими на других, тем больше они теряют. И наоборот, чем больше любой человек или общество теряют, тем больше они становятся похожими на других.
АбытиЁJ Гений (60427) 15 лет назад
По моему в "Крестном отце"
есть отличная фраза.. .
"Никогда не отнимай у человека ВСЁ."
Человек потерявший всё...человеку которому нечего больше терять... человек которого ничего не держит... человек который ни к чему не привязан.. .

Способен на ВСЁ!!!
------------------------------------------------------------------------------------
Возможно это свобода.
Да и терять всё можно по разному.. .
Вон сколько "бомжей" которые свободны.. .
потеряв всё....по своей глупости.. .
А те которые теряют всё не по своей воле.. .
То они или приобретают это всё заново... Или уходят сами вслед за всем.
Источник: сумбур... но вот как то так вижу это я.
Мария Павловская Гуру (4317) 15 лет назад
"Свобода - это когда ты потерял всё, ради чего стоило жить" Э. Р. Ремарк
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
Даже, потеряв все, свободу не получишь. Игра социума - есть социум, есть взаимосвязи человека и социума, есть взаимосвязи - нет свободы. А, абсолютов как известно при относительной переменной, достичь невозможно.