Вопрос родил вопрос

Wunger Искусственный Интеллект (120619), закрыт 14 лет назад
Барышня тут щеночка хотела даром-денег на покупку нет.На мой ответ.что не плохо бы задуматься о том.что щенок вырастет и то что он требует внимание и средств на кормление.уход,вет сопровождение.на что мне ответили-проще надо быть.
ВОПРОС Как бороться с такой простотой? И стоит ли действительно заморачиваться-взять комочек.и играть пока не надоест..И кормить чем прийдется..и прививки не делать-БЫТЬ ПРОЩЕ???
Дополнен 15 лет назад
1,ХОРОШЕЕ ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ-
2.Это отговорки и смена темы...По поводу собак в брюликах-не надо передергивать.Или вы не понимаете о чем речь-значит не дано,если понимаете,тогда к чемЯ понимаю что с ...сложно общаться.но попробую
А вы ребенка так же рожать собираетесь-без знания физиологии и психологии развития.не имея понятия что происходит на каждом этапе с его организмом и психикой,не заморачиваясь на его воспитание-сами с усами..
К собакам.чтобы не было покусов,нападений и прочее.о чем свистит СМИ надо элементарно понимать,что рядом-живой организм со своей психологией и психикой
И он требует внимания и воспитания и ухода.Да,это нельзя делать не имея нормальной финансовой базы.И ГОЛОВЫ на плечах....Поэтому выступления-"не учите нас жить" оборачивается неприятностями или для собак или для владельцев. А идиоты с собакой-это самое страшное неуправляемое оружие,=пьяному за рулем Всем -доброго дня!!!
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (302878) 15 лет назад
у нас свои методы борьбы с такими вопросами..
Источник: простота-хуже воровства..
Остальные ответы
Rada Light Мыслитель (7948) 15 лет назад
Вы не правы. У меня в свое время тоже не было денег на покупку щенка. Я купила его почти задаром. Но он ни в чем не нуждался никогда. Так и прожил с нами до самой смерти много лет. Мы ешго холилили и лелеяли
WungerИскусственный Интеллект (120619) 15 лет назад
Дело не в деньгах-мы свою тоже на последние покупали,а в подходе-не заморачиваться
Rada Light Мыслитель (7948) Ясно
Людмила Николаева Мастер (1479) 15 лет назад
"мы в ответе за тех, кого приручили"лучше барышне подарить книжку "маленький принц" Экзюпери
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
Тут полно вопросов :" Я купил щенка, кошку, цветок, рыбок, хомяка.... Как его кормить и как ухаживать? " Человек исполняет своё сиюминутное желание и всё. Захотелось, купил или выпросил, а что будет потом, его не интересует.
Живое существо воспринимается как игрушка.
ЕленКа Профи (513) 15 лет назад
а по-моему, чтобы завести животное нужна не простота, а доброе сердце, ну и деньги соответственно тоже! ведь щенку нужно разнообразие, а не одна и таже каша каждый день!
Николай Макарьев Мастер (1607) 15 лет назад
Есл вы когото приручили, вы з него в ответе!
Катёна Мастер (1551) 15 лет назад
Да какое Вы имеете право судить и рассуждать кто из каких побуждений берет животное? Собаку нужно обязательно покупать за 1000$,чтобы хорошо к ней относиться? Где логика? а быть надо действительно проще, и не строить из себя полицию нравов!
ЕлкаИскусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Вы так ничего и не поняли. Жаль.
Катёна Мастер (1551) А что вы хотели донести???
LilangenyВысший разум (100777) 15 лет назад
А расходы хозяина мамы-суки в период беременности, кормления, выращивания, прививок, а также вязка, выставки?
Потом если собака определенной породы, то и уход ей нужен не абы какой, а это значит определенные материальные затраты.
Катёна Мастер (1551) Я готова на такого рода затраты. мне не нужна титулованная собака, от чемпионов и т.д. просто порода. Кокер спаниель потрясающая порода, но такие изыски, как очередь за пометом-мне не надо.
Ирина Рудинская Ученик (205) 15 лет назад
можо купить собаку за 1000 долларов, навесить на нее бриллиантовый ошейник анлогичной цены, как делают аллигархи, показывать по телевизору ее свадьбу, ге она в фате, а жених во фраке, А ПОТОМ ВЫБРОСИТЬ НА ПОМОЙКУ. . чТО ЛУЧШЕ?
КатёнаМастер (1551) 15 лет назад
Спасибо! Я такого же мнения!
WungerИскусственный Интеллект (120619) 15 лет назад
А вы опять про деньги....
ЕлкаИскусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Вы так ничего и не поняли. Жаль.
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
да много халявщиков которые не понимают что вырастить помет требует много материальных и духовных затрат
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Просто есть люди, реально не осознающие СКОЛЬКО стоит выкормить-вырастить щенков. И во что обходится дальнейшее содержание собаки. И ведь подарить просят не подобрашку в приюте, а "гламурненькое-маленькое". Я часто советую таким "простым" проявить чудеса простоты, просто выпросить лексус и махнуться со мной на котенка. Все просто.
ПыСы С бордосиной и двумя бульмастифами можно и... проще быть! Классные собы.
WungerИскусственный Интеллект (120619) 15 лет назад
а не заметно.что я сама простота-сейчас еще один бульмас появился-приблуда.Поломанно-воспаленный во всех местах.с несколько раз перебитым клеймом и вот..короче ,взялись пролечить,а теперь к кому-то пристраивать жалко..Кобелю не больше 5 лет..Так что у меня пополнение
Елка Искусственный Интеллект (125572) Мазаль тов! Мамадорогая...
Мадам Одесса Оракул (56757) 15 лет назад
Вы не правы бывает за большие деньги купишь щенка и вет помощь и кормление сбалансировано, а щенок умирает. Я думаю что даме надо посоветовать взять чистокровного щенка, но не плановую вязку то бишь без родословной тогда дешевле а консультации, питание и ветпомощь можно получить в клубе ранее который назывался ДОСААФ, обычно когда продают щенка дают тел ветврача и рекомендации по питанию, можно найти в инете все ответы на интересующие вопросы.
КатёнаМастер (1551) 15 лет назад
на 100% согласна. Просто эта самая особа-я. Меня тут молодой человек грязью облил с ног до головы грязью, а ведь плохого ничего нет в том, что человек хочет не ПОКУПАТЬ собаку, а просто ВЗЯТЬ ее. Неужели это значит, что о ней не будет возможности заботиться???
Мадам Одесса Оракул (56757) Не расстраивайтесь люди разные самое главное теплота и любовь которой вас одарит собака,и ваша любовь,а на чужой роток не накинешь платок,простите его и не обижайтесь в честь праздника.