Поскажите рецепт приготовления колбасы в домашних условиях

Hellina Ученик (236), закрыт 15 лет назад
Поскажите рецепт приготовления колбасы в домашних условиях
Лучший ответ
МARGOT Мастер (2084) 15 лет назад
* Первым делом нужны кишки, без них ну никак. Где их можно купить - это вопрос.. . Я покупаю в специализированном магазине, можно на рынке, можно спросить у мясников или работников мясных отделов.. . Будете в деревне, спрашивайте у местных жителей.. . Кто ищет, тот всегда найдёт.
* Я брала готовые, засоленные: их надо вымочить в тёплой воде несколько часов.
* Нужно мясо: у меня была свинина - ок. 1,5 кг, сало свежее или очень жирная свинина - около 600-700 г, кроме того чеснок - 1 приличная головка, соль и перец горошком.
* Минеральная Вода - 250-400 мл
* Водка 100 мл
* Ещё я использовала сухой майоран.
* Желательно иметь специальную насадку для мясорубки, а если её нет, то люди приспосабливают для этого пластиковые бутылки, подходящего диаметра.
а потом мы её жарим и кушаем вот так... .

Остальные ответы
Андрей Мудрец (10282) 15 лет назад
Потребуются: кишки, мясо, Сало, специи.
Мясо (лопатка) нарезаешь небольшими кусочками, добавляешь соль, специи, Сало добавляешь по вкусу. Хорошо перемешиваешь.
Потом
На ровной поверхности раскладываешь хорошо вымытую кишку и плавными движениями (вдоль кишки) ножом удаляешь из них все лишнее.
В результате кишка должна быть почти прозрачной.
Для удаления нежелательного запаха, если такой имеется, готовую кишку можно подержать в уксусном растворе. Промыть.
Начинять удобнее вдвоем, через воронку.
Источник: опыт сын ошибок
Kesha Знаток (365) 15 лет назад
Для начало попробуйте найти в магазинах кишки!