кточто такое ньюбы?

Oberst Мастер (1587), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КрИсТиНкА Мастер (2250) 15 лет назад
НЬЮБ - странные маленькие существа. История их появления в нашем мире неизвестна ( как же неизвестна, - ты их сделал (а) , и нечего отнекиваться, а я то тебя, , расплодил (а) их тут, а теперь отпираешься, комментарий Мусорщика) . В большинстве своем эти милые существа безобидны, но ( в семье не без урода - комментарий Мусорщика) встречаются особо опасные. Принято относить их к классу Животные, виду Беспозвоночные, подвиду НЬЮБЫ. Который, в свою очередь, разделяют на спокойные, умеренные опасные. Людей Ньюбы боятся, и стараются держаться от них подальше. Живут по одиночке, редко сбиваются в стаи.
OberstМастер (1587) 15 лет назад
ггггг. прикольго! а источник?
Остальные ответы
~МУРКИ~Татьяна (Л/Т) Мыслитель (7271) 15 лет назад
В многопользовательских играх в отношении новичков часто используется жаргонные слова «нуб» (от англ. noob, которое получилось в результате объединения слов newbie — новичок и boob — простак, болван) .

Нуб (сленг англ. noob, от англ. newbie) — новичок в какой-либо области в Интернете, чаще — неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, реже — новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Во многих случаях это слово используют более опытные пользователи по отношению к менее опытным или совсем неопытным с пренебрежительным оттенком, иногда называют Лобком.

Например на некоторых тематических конференциях ответом на слишком простые, либо глупые и нелепые вопросы новичков часто звучит: «Учи матчасть!» , — что означает, прежде чем задавать такие вопросы, пользователю следовало бы ознакомится со справкой, FAQ, посетить тематические форумы или просто послушать/почитать, что говорят более опытные люди.

Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера.

Нубизм (от нуб (newbie)) - понятие поведения игрока в игре. Если человек достаточно опытен, но совершает ошибки, которые предписывают нубам, то про него говорят: "Впал в нубизм" или "Его нубизму нет предела".