Как обогнать инфляцию?

Сергей Лопатин Ученик (48), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
user user Оракул (73867) 15 лет назад
Венчурное инвестирование нанотехнологии. Через год продашь свой IPO с прибылью 100% годовый в евро.
Остальные ответы
Kundalini Kumaris Просветленный (23323) 15 лет назад
Что значит - обогнать инфляцию? Ты правильно сформулируй вопрос.
DIMAG Мастер (1564) 15 лет назад
Накупить миларды злата.
Тимур Максютов Мудрец (12620) 15 лет назад
Хороший вопрос. :-)
Решение этой проблемы - задача всех мировых финансовых, банковских и инвестиционных организаций. Так что тот, кто знает точный ответ, станет новым Соросом. :-)

В банк не положить - процент по вкладу всегда меньше инфляции. Можно в акции вложить, но без гарантий. Некоторые специалисты утверждали, что вложения в произведения искусства - лучшая гарантия, однако они здорово подешевели за последний год.

Так что - нет ответа.
strath Оракул (61654) 15 лет назад
Работать больше. Покупать меньше.
Vitaliy Ardislamov Гуру (2527) 15 лет назад
Сейчас из-за проблем на межбанковском рынке многие банки предлагают проценты по срочным депозитам выше ожидаемой инфляции (но в большинстве случаев придется вкладывать на длительный срок - несколько лет) . Также на большом временном горизонте рынок акций, по статистике, стабильно обгоняет инфляцию. Многие российские корпоративные облигации имеют сегодня больше 20% рублевой доходности, их можно купить через брокеров, лучше сразу на большую сумму.
В общем и целом, обогнать инфляцию можно только относительно рискованными вложениями, потому что за нерискованные никто столько платить не будет.
Людмила Галицкая Профи (959) 15 лет назад
Главное, нужно помнить народную мудрость - в одно место все деньги класть нельзя. Поэтому лучше всего вкладывать деньги частями в различные финансовые инструменты - банковские депозиты (только банк осторожно выбирайте) , накопительные страховки и открытые ПИФы.