У йорка глазки текут чем протирать???

Маришка Гуру (2722), закрыт 15 лет назад
То что к врачу надо, и сдать анализы знаю!! Подскажите чем в домашних условиях глазки протирать????капли капаем чистая слеза, с приходои весны глазки дико потекли.
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (7055) 15 лет назад
У йорка глазки текут не только с приходом весны, они могут течь от корма, вкусняшек и т. д. Протираю каждый день или аптечным лосьоном - ромашка, зеленый чай. Если у вас темный окрас около глаз, то можно и черным чаем, шалфеем, зверобоем. Настойки можно готовить самой, но хранить не более двух дней.
Остальные ответы
DDD Оракул (95421) 15 лет назад
Неужели аллергия?
Слезятся глаза обычно от сладкого, протирают чаем (без сахара и теплый).
Алиска Мастер (1436) 15 лет назад
Промывайте чорным чаем (крепким) и все будет нормально.
Ирина Ученик (231) 15 лет назад
В любом зоомагазине продаются настои календулы и ромашки ( без спирта) , стоят не дорого, а помогают хорошо
Елена Кравцова Мастер (2050) 15 лет назад
Можно детские глазные капли капать. С чаем аккуратно, он шерсть окрашивает, будут потом разводы на моське, да и не особо он помогает. Пока врачу не показались, лучше просто водой кипяченой промывать
Ирина Юрьева Гуру (3326) 15 лет назад
Мне ветеринар посоветовал 1 таблетку фурацилина на стакан воды и этим протирать, но все таки стоит сходить к ветеринарам, это молжет быть не простое раздражение на шерсть
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
сменить корм и прогнать глисты
Алена Ученик (146) 15 лет назад
возьми ватку помочи заваркой и протирай 2 раза в день