Какие литературные произведения о школе, старшеклассниках вы можете назвать?

Lizo4ka Skripka Просветленный (29128), закрыт 14 лет назад
Известные)
Лучший ответ
Олеся Гуру (4280) 14 лет назад
Екатерина Мурашова Класс коррекции
Бел Кауфман "Вверх по лестнице ведущей вниз"
Питер Хег "Условно пригодные"
Владимир Сорокин Свободный урок
Владимир Железников Чучело
Галина Щербакова «Вам и не снилось»
Б. Васильев. Завтра была война.
Симон Соловейчик "На семи ветрах"
Л. Пантелеев и Г. Белых "Республика ШКИД"
Людмила Разумовская "Дорогая Елена Сергеевна"

Остальные ответы
анжела подгорнюк Профи (698) 14 лет назад
все произведения Алексина
Ameli Мастер (2468) 14 лет назад
"Дикая собака динго или повесть о первой любви", книги о Кроше Анатолия Рыбакова ("Приключения Кроша", "Каникулы Кроша", "Неизвестный солдат"). Обажаю их. Пока из современного ничего хорошего не попадалось.
Елена Мудрец (11734) 14 лет назад
"Дикая собака Динго" Фраерман, , "Педагогическая поэма" Макаренко, "Кортик", "Бронзовая птица" Рыбакова, " Завтра была война.. " Зорич
тамара шеляговская Просветленный (48515) 14 лет назад
"Старшая сестра".По моему, Токмачевой. Этой книге-----100ет. Интригующий момент-больная бабушка просит внучку-пионэрку сходить в храм, освятить кулич. Дальнейшее-предсказуемо.
Ия Креведко Мастер (1233) 14 лет назад
Повести Аркадия Гайдара
~~Larisa~~ Просветленный (25333) 14 лет назад
В детстве очень любила книги Владислава Бахревского "Зимний лагерь капитана Грина"
Киселёв "Девочка и птицелёт" - очень лиричная вещь, по ней ещё был снят неплохой фильм "Переходный возраст" с молоденькой и очень трогательной Леной Прокловой.
Галина Щербакова "Вам и не снилось" - для меня это лучшая книга о взрослении, кстати и фильм снят замечательный, очень тонкий, а какая там звучит песня...
Маринка Гений (93722) 14 лет назад
"Республика ШКИД", "Десятиклассники", "Педагогическая поэма" - Макаренко. Всё, что я у него читала, про школу. Макаренко сам педагог. Работал в школе во времен революции.
просто эльф Оракул (96955) 14 лет назад
Иоанна Хмелевская, целая серия книг о подростках - о Яночке и Павлике и Тереске и Шпульке, замечательные произведения)