Какие ощущения, когда прочтешь эти стихи.Чьи они?

Василюк Профи (811), закрыт 14 лет назад
А ты думал - я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня.

Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок
И пришлю тебе странный подарок -
Мой заветный душистый платок.

Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь,
Но клянусь тебе ангельским садом,
Чудотворной иконой клянусь,
И ночей наших пламенным чадом -
Я к тебе никогда не вернусь.
Лучший ответ
Светлая * Профи (579) 14 лет назад
Прекрасные стихи. И, действительно, их автор Анна Ахматова.
Столько боли и гордости в этих стихах. Гворят, гордость-плохой советчик, но мне кажется многим, очень многим девушкам ее не хватает. Кгда-то и мне не хватало. Теперь понимаю, если бы тогда смогла вот так же как Ахматова, столько ошибок мжно было бы избежать.
Мужчине только дай повод подумать, что не можешь без него, он задирает нос и пускается во все тяжкие.
Нет, однозначно, мы - женщины, чтоб носить гордое звание ЖЕНЩИНА, а не рабыня, должны быть гордыми (простите за тафтологию) , хотябы самую малость.
Остальные ответы
Вилена Счастливая Гуру (4937) 14 лет назад
смешение веры в дьявола и Бога
такого человека (автора) бояться надо
Ляля Чертова Знаток (328) 14 лет назад
Это Анна Ахматова. Причем, действительно Анна Ахматова, ну и думать нужно соотвественно, о ней :-)))
Не обо мне же, в самом деле - я видишь ли мужчинам в своей жизни не отвожу такого чудовищного места, чтобы аж так изливаться - есть вещи и посерьезнее и поинтреснее, чем воспевать негодяев
Митька Знаток (473) 14 лет назад
БУРИЩЩА эмоций!! ! причем резко радикальных!! ! на любителя.... автора не знаю.. . но мне понравилось.. . вот именно за эти эмоции открытые и за их выражение!
Татьяна Мудрец (11388) 14 лет назад
чувствуется горечь, боль и обида брошенной женщины... чьи стихи к сожалению не знаю
МАРИя Искусственный Интеллект (154307) 14 лет назад
Ахматова.
Не стоит так себя мучить. .
Никогда не испытывала ни к кому такого.
Irina Гуру (3715) 14 лет назад
видно плохо сейчас у вас на душе.... не расстраивайтесь... соберите друзей... пообщайтесь... и поверьте вам намного станет легче....