А вы каму молитесь? и молитесь ли вы вообщЕ?

Архыз Абзеашвили Ученик (5), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:

Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Эти шаги молитвы помогают взрослым, и им легко научить детей.
- Ad LIBITUM... Мудрец (13964) 15 лет назад
Молитва-это момент односторонней связи с тем кого ты не знаешь, но веришь в его существование. Если веришь по настоящему, то молитвы дейтвуют. Но если есть сомнения то молитва бесполезна. -Заставь дурака богу молиться-он и лоб расшибёт.
Я не применяю молитвы и медитации, считаю что жизнь и есть одна молитва и медитация, к томуже разговор с богом (для меня с Высшим Я), происходит обоюдный. Из атрибутов молитв я пользуюсь только чётками.