Интересный вопрос. См. внутри:

Астерия Мыслитель (8715), закрыт 14 лет назад
Если в сознании человека тупик.... Личность прекрасно понимает, что больше жить "по накатанной","как всегда" не может да и не хочет, то кроме депрессии и проблем это ничего не вызывает... Если и были попытки изменений, но не особо удачные.. .
Так есть выход у данного человека? Поскольку основное состояние-тоска....
Лучший ответ
Екатерина Мастер (2114) 14 лет назад
Вопрос на засыпку... =( Ничего не забавляет.. . нет ответа.
Остальные ответы
кОшмар Просветленный (42806) 14 лет назад
это не тоска, а лень над собой работать. когда-то я говорила, что мне скучно, тоскливо и т. д. моя мама отвечала на это: не понимаю как может быть скучно, ведь столько всего вокруг происходит.. . теперь я ее понимаю. мир огромный и интересный, если человек будет зацикливаться на проблемах и горевать, тосковать и т. д. , то он просто не увидит то прекрасное, что рядом))))) ) ВСЕМ НЕ ХАНДРИТЬ! а то приду выпорю))))
Митька Знаток (473) 14 лет назад
Если с утра сто раз всё не так,
Если пришла пора сделать шаг,
Если ты одинок, значит настал твой срок,
И ждет за углом перекресток семи дорог.. .

Там не найти людей, там нет машин.. .
Есть только семь путей и ты один. .
И как повернуть туда, где светит твоя звезда -
Ты выбираешь раз и навсегда. .

Перекресток семи дорог, вот и я. .
Перекресток семи дорог - жизнь моя. .
Пусть загнал я судьбу свою, но в каком бы не пел краю,
Все мне кажется я опять на тебе стою.. .

Сколько минуло лет, сколько дней?. .
Я прошагал весь свет, проплыл сто морей.
И вроде все как всегда, вот только одна беда, все мне кажется я
На нем свернул вникуда.. .

Перекресток семи дорог, вот и я. .
Перекресток семи дорог - жизнь моя. .
Пусть загнал я судьбу свою но в каком бы ни шел строю
Всё мне кажется я опять на тебе стою.. .

Перекресток семи дорог, вот и я. .
Перекресток семи дорог - жизнь моя. .
Пусть загнал я судьбу свою но в каком бы ни пел краю -
Всё мне кажется я опять на тебе стою.. .
Пусть загнал я судьбу свою но в каком бы ни шел срою -
Всё мне кажется я опять на тебе стою. .

а как же друзья?? ? друзья - божье проявление заботы о тебе.. . в данном случае, мне кажется, должны они прийти на помощь...
Наталья Мудрец (10534) 14 лет назад
ну если это понятно - то уже хорошо) осталось взять себя в руки и начать заниматься делом, а не штаны просиживать)))
МАРИя Искусственный Интеллект (154307) 14 лет назад
Значит, все-таки надо пытаться и изменить ситуацию. Измени окружение, займись чем-нибудь новым, нестандартным.
Это поможет.
Irina Гуру (3715) 14 лет назад
включите хорошую музыку... и чуть... чуть поплачьте... сразу станет легче.... сходите к друзьям... пообщайтесь с веселой компанией....
Vitaly Гуру (2985) 14 лет назад
Выход всегда есть не надо никогда забывать об этом. В приведенной тобой ситуации, мне кажется, нужно просто бороться со своей тоской.... и по возможности ее никому не показывать.... Можно с удвоенной силой занятся работой, в таких ситуациях это приносит, обычно, хорошие плоды. И еще необходимо помнить, что человек, загруженный своими проблемами и переживаниями - никому не интересен.... Интерес вызывают, как ты сама знаешь, люди веселые, открытые, не обделенные умом.... Соответсвенно, чтобы все наладилось нужно, порой превозмагая всю боль, обиды, разочарования, просто попытатся стать интересным человеком.... и еще если ты не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней.... и увидишь как все сразу измениться! Желаю удачи!
Спец Мастер (1480) 14 лет назад
пока что не нашел хорошего ответа на этот вопрос! мне кажется советом тут никто не поможет! любая иннициатива растормошить человека вызывает еще больше негатива! самому разбираться нужно!