Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

про наказание детей.

Настёнка Просветленный (35422), закрыт 15 лет назад
навеяно вчерашней передачей. Как вы считаете можно ли решать родительских прав за то, что наказывают ребенка ремнем за кражу денег, заставляют есть, не дают играть на компьютере... и другими подобными случаями ущемляют его права??? случаи жестокого обращения с детьми не рассматриваются, где родители жестоко избивают детей и калечат их... тут понятно, что из таких семей детей надо забирать...
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (471) 15 лет назад
Что касается меня, то я очень не люблю невоспитанных детей, считаю, что строгость в воспитании должна быть.
Я вообще против того, что бы физически наказывать, но иногда легкое наказание только во благо. Нельзя лишать родит. прав только за то, что они могут иногда шлепнуть своего ребенка по попе, и естественно за то, что они пытаются накормит ребенка, не пускают к компьютеру и т. д.

Остальные ответы
Елена Мыслитель (5359) 15 лет назад
за то, что вы перечислили в первом случае. я бы не лишала родительских прав
Меня нет Мастер (2473) 15 лет назад
Не имеют права лишать род. прав за такое обращение.
Оно естественно. Если не такие меры то из ребенка вырастет чудовище. Почувствует себя безнаказано. Хоть какое то наказание должно быть
НастёнкаПросветленный (35422) 15 лет назад
смотрела вчера передачу, где эта проблема обсуждалась и приводились примеры, что за это детей отбирали, отправляли в детдома, а родителей судили!!! по-моему, это в высшей степени идиотизм!!! я тоже считаю, что воспитывать надо!!!!
Пользователь удален Мудрец (10251) 15 лет назад
Нельзя, придется почти всех детей в детдома отдать. А там, думаете, без наказаний???
Эрмек Туманов Знаток (393) 15 лет назад
Надо просто поругать его ему станет стыдно и всё, а вот заставлять есть не надо.
А насчет компа не говорите ему то чтоон наказан а просто поставьте на пароль)
Галина Кушнир Гуру (2640) 15 лет назад
У ребенка есть не только его права, но простите и его обязанности. Так уж устроено общество. И если ребенок чего-то недопонимает, то можно и в чем-то его и ущемить. Поверте вреда от этого не будет в первую очередь и самому ребенку.
zuesy ХарактернаяГуру (3249) 15 лет назад
Истинно!!!
zuesy Характерная Гуру (3249) 15 лет назад
Конечно, это глупо, лишать родительских прав из-за того, что родители занимаются воспитанием детей. Я помню, что своего ребенка всякими способами пыталась накормить. а когда танец живота надоедал, приходилось и шлёпнуть легонько!!!!
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
за это нельзя лишать родительских прав, все дети разные не со всеми можно разговором решить ситуацию и что же получается. украду деньги - все равно мне ничего не будет, так и будет продолжать.. .
а потом и оружие в руки возьмет... НЕТ, я считаю правильно наказывать тем же ремнем, за кражу денег... это уже последняя стадия... это воровство.. .

а ремня дети боятся

вспомните те времена, когда были розги, я конечно не призываю к этому, но все равно насколько послушнее были дети и понимали за что бывают наказания, а за что бывают пряники.. .

а вот есть заставлять не надо - !
НастёнкаПросветленный (35422) 15 лет назад
я согласна с Вами!!! и сама так считаю, вот просто смотрела вчера передачу, где эта проблема обсуждалась и приводились примеры, что за это детей отбирали, отправляли в детдома, а родителей судили!!! ребенок украл у матери-одиночки всю зарплату, потратил её, она хотела его ремнем отлупить, он увернулся, ремень попал по руке. ребенка зацепило, пошел в органы опеки... женщину осудили, решили родительских прав, а мальчика этого в детдом, хотя потом уже и сам понял и говорил, что не прав...по-моему, это в высшей степени идиотизм!!! я тоже считаю, что воспитывать надо!!!!
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) у меня сын один раз во втором классе украл деньги из кошелька, да я прыгалками херачила, во первых впервую очередь за вранье, что не брал типа, а потом и за дело...так он теперь больше и рубля не берет и сдачу всю приносит....
Наталья Гуру (2909) 15 лет назад
не наказывают, а воспитывают и ремень это уже совсем тяжелый случай, надо общаться с ребенком а не лупить.
есть не заставляют, а кормят, играть детям на компе вредно для мозгов и глаз.. .
и вот как за это можно лишить родительских прав? что за бред?
1 Мыслитель (7802) 15 лет назад
ДУМАЮ, НАКАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ НАДО! Но... .
Все в пределах разумного: не убивать же ремнем за просыпанных сахар? ! Или не ограничиться же словами при краже, реально плохом поступке? !
Хотя для каждого человека слова ХОРОШО и ПЛОХО имеют разное значение, в зависимости от ситуации, воспитания, душевного состояния, настроения человека.
Конечно, все мы хотим, чтоб НАШИ ДЕТИ были САМЫЕ-САМЫЕ, но этого нужно заслужить терпением, любовью, пониманием к нашим детям!!!!
НастёнкаПросветленный (35422) 15 лет назад
смотрела вчера передачу, где эта проблема обсуждалась и приводились примеры, что за это детей отбирали, отправляли в детдома, а родителей судили!!! ребенок украл у матери-одиночки всю зарплату, потратил её, она хотела его ремнем отлупить, он увернулся, ремень попал по руке. ребенка зацепило, пошел в органы опеки... женщину осудили, решили родительских прав, а мальчика этого в детдом, хотя потом уже и сам понял и говорил, что не прав...по-моему, это в высшей степени идиотизм!!! я тоже считаю, что воспитывать надо!!!!а пороть за сахар или плохие оценки- это не правильно, тут и договориться можно...
Марджори Симпсон Мудрец (12132) 15 лет назад
Если меня лишат прав за то, что я ВОСПИТЫВАЮ своих детей, то я даже не заплАчу. Зачем же мне нужны такие дети, которые, когда вырастут, станут уродами?
Кстати, одного моего ребёнка у меня люди больше отнять не смогут. По закону. Потому, что она выросла. И выросла НОРМАЛЬНЫМ человеком. Потому, что я её ВОСПИТЫВАЛА.
васька пеньков Гуру (2734) 15 лет назад
Чем больше государство вмешивается в регулирование семейных вопросов тем больше извращается и нивелируется роль семьи в воспитании детей. В исламских странах (да и республиках на территории россии) где исконно не только отсутствие вмешательства в родительское воспитание, но и культивирование родительского авторитета на государственном уровне практически отсутствует детская и подростковая преступность. отсутствие родительского авторитета и возможность воздействовать на родителей шантажем подаренная государством социально неокрепшим индивидам порождает чудовищ. Вторжение государства в семейные взаимоотношения лишает его морального права требовать воспитания достойных членов общества. Родитель не имеющий возможности воспитывать собственного ребенка по собственному усмотрению ни в коем случае не может в будущем нести ответственность за результаты воспитания. Однако государство юридически ограничивая права родителей одновременно ужесточает и их ответственность.. . нонсенс.
живу Мыслитель (9018) 15 лет назад
вспомните историю, когда детей лупили за что то, или просто так для профилактики, ну это было очень давно, при царе наверное.