Подскажите, пожалуйста, рецепты салатов с любой масленной заправкой.

Ольга Горская Ученик (201), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ленка-пенка Мудрец (14760) 15 лет назад
Самый простой - капуста со свежими огурцми и зеленью. А если хотите изыск, то можно порезать кубиками твердый сыр, маслины кружочками, помидоры (огурцы) свежие кубиками, можно зелень, выдавить сок лимона немного, заправить оливковым (подсолнечным) маслом
Остальные ответы
Елена Мудрец (11738) 15 лет назад
Любые овощи смешивайте (сырые или вареные) и заправляйте маслом.
Винегрет, напрмер, или св. помидоры с огурцами и с зеленью, или капуста св. + морковь+ зелень+ св. огурец...
Ирина Знаток (409) 15 лет назад
называется степной: отварная картошка, морковь, кубиками нарезать, горошек добавить, соленый огурец-и все-вкууусный)
Константин Гущин Мастер (1755) 15 лет назад
Салат "Мимоза" : состав: яйцо вареное-6штук (после варки белок и желток отдельно) , масло сливочное (количество грамм по вкусу, взависимости на сколько жирным вы его любите) , сыр-100-300 гр. , лук-1 небольшая луковица, консерва из натуральной рыбы-1штука (банка) , майонез. Все это положить слоями измельчив на терке и после того, как положите часть консервы, полить майонезом, сверху посыпать натертым желтком и украсить зеленью (укроп, перушка и т. д.) . Приятного аппетита!! !
sevgi Мыслитель (6020) 15 лет назад
посмотрите здесь www.say7.info салаты на любой вкус
Непоседа Профи (803) 15 лет назад
Салат Рандеву

Ингредиенты
Салат Рандеву. Ингредиенты

* 1 баночка кукурузы (340 г)
* 300 г помидоров
* 300 г огурцов
* 150 г лука
* 200 г брынзы или любого сыра
* растительное масло
* соль

Рецепт приготовления

Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

Огурцы порезать пластиками.

Помидоры нарезать дольками.

Сыр нарезать кубиками.

Смешать помидоры, огурцы, лук, кукурузу (воду слить) , немного посолить.

Добавить брынзу, растительное масло, аккуратно перемешать.

Приятного аппетита!
Нешу Янка Корокина Мыслитель (6230) 15 лет назад
Морковка, яблочко, свежая капуста слегка помятая с солью. Заправить душистым маслом.
Галина Пономарева Мыслитель (7786) 15 лет назад
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.