почему большинство на этом проекте русских не верят в бога???

angel Ученик (72), закрыт 14 лет назад
У меня просто волосы дыбом встают когда я читаю вопросы связанные с религией, никогда ничего подобного в жизни не слышала, но тут уж начиталась, у меняпросто терпения не хватает.. . как можно так относится, я знала что есть атеисты, но думала их не так много, вот например завтра светлый праздник пасха, В нашей семье пасху всегда чтили, были куличи, яйца, пасха и свечи. этот праздник всегда особенный для меня, все друг друга поздравляют, хотя я живу в мусульманской стране, там тоже вместе с нами празднукют, обмениваюся пасхами, в этот день даже поособому тепло и спокойно на душе, а тут наткнулась на вопрос Ваше отношение к празднику "Пасха"? , как оказалось для многих это глупый праздник, вот например-1 Люблю поесть яйца и кулич, - хотя на сам праздник и повод мне НАСРАТЬ!!!! 2 Никак не отношусь. Для ког праздник-пусть празднуют, имеют право. А я в это шутовство с яйцами и перцами не верю. ВЫЗЫВАЮТ СМЕХ СБОРЫ ЯИЦ НА ПОГОСТАХ ОПРЕДЕЛЕННОЙ КАТЕГОРИЕЙ ГРАЖДАН )))) 3Лично мне на Пасху наплевать, ну вывел какой-то бог евреев из Египта, подучив при этом евреев обворовать египтян, так мне-то что до этого? Я русский. Кулич тоже штука не шибко вкусная, обычный кекс куда вкуснее. Разве что христопродавцы сильнее обычного достают, ну и чёрт с ними, переживу. и тд и тп ...

И не понимаю как можно быть атеистом, это полный бред, не ужели они думают что произошли от обезъян, и после смерти ничего нет, почему мусульмане так почтенно отзываются о своей религии, все верующие, а русские как стадо баранов (уж извините) мне например всегда помогал бог когда я молилась, и святые тоже, хотя я в церков редко хожу, но святые угодники всегда помогают.. Пасха - самый замечательный праздник! Нужно только верить! Без веры жизнь пуста!
Лучший ответ
Bell A Morr Оракул (90192) 15 лет назад
21 век. люди чье IQ выше 116 в бога не верят. такова жизнь. прогресс науки.
Остальные ответы
Маэстро Просветленный (44662) 15 лет назад
Их мало, но они злые и стараются быть активными, извращая истину получают удовольствие.
P.S.- Прикинь, у меня дома мышь над кошкой издевается!
- Как это?
- Да сыр в мышеловке валерьянкой мажет.
(так и эти)
тамара шеляговская Просветленный (48515) 15 лет назад
Я в Бога очень-очень верю! А в остальное-нет.
contemplate Гуру (4015) 15 лет назад
точно подметил
дай им волю они бы тебя распяли
Демон Тьмы Профи (743) 15 лет назад
а не полный бред думать, что все произошли из праха? и вообще почему они должны ему подчиняться? и не надо писать, что это исконная религия
Осот Мастер (1797) 15 лет назад
Вы правы, без веры жизнь пуста, просто в наше время богом стали деньги, успех и т. д. и т. п. Я лично не христианин, но пасху всегда праздную, и на восклицание "Христос воскресе! " всегда отвечаю адекватно) ) Отвечаю Вам только потому что на проекте "ответы" действительно подавляющее большинство народа - Дебилы. Но есть и достойные люди. с нами всегда так...
И Л Мастер (1776) 15 лет назад
Ну раз не понимаете, так и не говорите, что правильно, а что нет
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
Бог един, а религий много и обрядов как грязи, и все они придуманы людьми, а не Богом. Жизнь течёт, а всё что не меняется становится хламом. Пережили Ветхий Завет и Евангилию время корректировать приходит. Слова Иисуса великие слова, но они предназначались для восприятия того времени, и он это осозновал, но также и осозновал, что другого пути нет.. Всё проявленное будет притерпивать изменение. И от Вашей (от каждой в отдельности) терпимости зависит насколько этот процесс будет ближе к божественному..
Юрий П Мыслитель (7160) 15 лет назад
Потому что номальные люди верят в себя.
Просто Славянка Профи (670) 15 лет назад
Почему Вы всех нехристиан причисляете к неверующим? Многие русские не принимают христианство, но у них есть свой бог или боги, - это личное дело каждого, в кого и как ему верить. Единственно, что не нравится здесь - это нетерпимость и нападки верующих разных религий друг на друга - как бы там ни было, но выбор человека нужно уважать.
I GREY Мыслитель (5770) 15 лет назад
Можно уважать и любить традиции и обычай народа,
но при этом совсем не обязательно быть верующим
и уж тем более - фанатиком
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
У каждого на Земле есть вера, у кого то больше, у кого то меньше.
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 15 лет назад
Когда Иисус явится обязательно все поверят. Но одной веры недостаточно. Господь желает и исполнения Его воли. Иначе вечной жизни не видать. Будет вечное одиночество в толпе одиноких наказанных. /вечная тюрьма/
Что выбираешь, то и получаешь. Выбираешь Бога-то и блаженства, выбираешь зло-выбираешь побежденного Господом сатану/он будет в днище ада злиться на тех кто выше/,выбираешь себя-разве можешь жизнь продлить, или хотя избежать смерти?
Пользователь удален Просветленный (31248) 15 лет назад
И это говорит человек с ником "devil". Это слово по этимологии произошло от слова "evil" - зло. И после этого вы чтите светлый праздник Пасхи. Интересненько))
Пользователь удален Гуру (4283) 15 лет назад
Мусульмане чтут свою религию?? ? Не смешите! Всем известно, как они попирают свою религию и традиции, как правило.. .
Для меня Пасха - прежде всего наша культура!
Man In Black Искусственный Интеллект (299262) 15 лет назад
Упрекать людей в том, что они не верят в бога тому, кто назвался devil, так же глупо и порочно, как в обще кого - то упрекать в этом. Я например, не считаю, что даже мусульмане все поголовно верят и почитают свой собственный праздник, как и собственную веру, в отличии от русских. Если и принимают, то внешне, но не внутренне. Я тоже жил в одной из мусульманских стран, и знаю все их пороки и недостатки не понаслышке, так, что не надо приводить такой неудачный пример и называть русских баранами, тогда кто же мусульмане? И во обще мне этот комментарий не понятен.
Angel Drug Профи (939) 15 лет назад
Просто у каждого свой бог .! А здесь некоторы люди пытаются навязать своего.
Кстати насчет обезьян, Конечно не из тех обезьян что лазиют сейчас по деревья, можно задать вопрос почему вы так не внемательно читаите библию бытье там полностью описан процес эволюции. Там черным по беламу написано вначале было слово, тоесть информация или закон, Бог есть закон, не только библейский но и физики химии математики. и. т. д по которому пошел весь жиненый процес, потом Свет .земля вода . природа и наконец все живое вышло из воды . в подтвержденью этого еще есть такие строки и посмотрел Господь что это хорошо и стало так. а это говорит о том что могло или было когдато плохо или не так и бог это исправилял. а вот это исправление и есть эволюция. А иначе было бы написоно и сделал Бог так и стало так! просто немогли люди в то время описать прцес эволюции, И заняло бы это не один том .и Эволюция не каким оброзом не противоречит существование Бога а тоесь существование законов. Так как Бог и есть закон.