ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.08.2008 N 400

Дарья Якименко Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Считаю этот приказ просто изумительным по своей сути! Лучшего способа посеять напряженность среди личного состава вооруженных сил, искоренить такие понятия как дружба и войсковое товарищество просто нельзя было придумать! Премия во много раз превышающая зарплату! Избранным! Супер! Наконец то и армию поделили на бедных и богатых! Учитывая необходимость сокращения вооруженных сил в ближайшее время и желание решить его "естественным путем" - лучшего придумать действительно нельзя! ..ибо пропадает желание служить у подавляющего большинства личного состава, ибо служить получая за одинаковую работу денежное довольствие отличающиеся практически в 3-4 раза... Извините! Таких надо ещё поискать! Читая газету "Красная Звезда" читала много хвалебных отзывов о приказе №400. Беседуя с людьми не услышала НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТЗЫВА! Чтож, значит прошло Суворовское время когда всё из одного котелка, прошло время Шараповых, которые "не жрали в одиночку, под шинелкой свой офицерский паёк" ("Место встречи изменить нельзя") Шарапов нового века этот изменённый "премиальный паёк" должен жрать в одиночку! Не стесняясь личного состава. Вот только к чему это приведет? P.S. реальных рычагов финансового воздействия на личный состав у командира и так достаточно. Просто они должны работать (эти рычаги квартальные, едв по итогам года, ежемесячные выплаты... )Я только одного не понимаю- куда смотрит наш президент? Что же он так мелочится-то? давай те уж санитарку в министры здравоохранения, а техничку бабу Люсю в министры образования- и будут они "ГРАМОТНЫЕ" приказы катать, наподобии вот этого. И всё в России будет ох.. ХОРОШО. Так есть плюсы в этом приказе????
Лучший ответ
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 15 лет назад
от Сердюкова все конечно в шоке, ну че поделаешь, удачное родство
Остальные ответы
Holol Satana Мастер (1988) 15 лет назад
напиши самое главное... глаза неохота портить читая
ARTEM Профи (578) 15 лет назад
набросай сам приказ....
Baurzhan******* Профи (632) 15 лет назад
Зачем тебе эти вопросы и ответы??? С такими формами иди в модельное агенство
М.Дрель (старший) Ученик (186) 15 лет назад
Этим приказом достигается много целей. Часть личного состава подкупается. Среди офицеров возникают конфликты. Недовольные увольняются или изгоняются, недослужив установленные до пенсии сроки. И получатели примий делают систематический откат в пользу вышестоящего начальства.
Anatol_IS Гуру (4340) 15 лет назад
Интересно, сколько вам понадобилось времени чтобы понять: разделение на бедных и богатых - и есть капитализм.
XXX XXXX Мыслитель (5517) 15 лет назад
Учитывая практику "откатов" при получении "боевых" участниками операций в Чечне, смею предположить, что премии будут назначаться тоже за соответствующую мзду.
xtrim Профи (740) 15 лет назад
Опять гниль с головы....
ShutNik Мудрец (17371) 15 лет назад
Думаю, в свое время Горбачёв ошибку сделал, не "оперся на штыки". Сейчас этот пробел восполняется. Этот Закон надо рассматривать как многоцелевой. Во-первых - "прикормить", избавиться от "непослушных и недовольных". Во-вторых - максимально сэкономить на расходах: выплачиваемые "премиальные" ну никак не сказываются на пенсионном обеспечении нынешних военных пенсионерах и на будущих тоже. "Премии за послушание", иначе трудно назвать. Кроме раздора среди офицеров навряд ли стоит ждать какого-то другого эффекта
Светочка Мудрец (16005) 15 лет назад
У нас в гарнизоне уже до рукоприкладства дошло. С некоторыми не здороваются. Разлад в армии полнейший. Чего хотят? Дурак этот Сердюков. Лучше бы всем по 2-3 тс. прибавили и армия ему благодарна была. На счет военных пенсионеров полностью согласна, опять их обделили. А интересно, когда эти высокооплачиваемы военные на пенсию уйдут им это зачтется?