Чем друг от друга отличаются андроид, киборг и робот?

Эльдар Ямилев Гуру (4160), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
BeardMax Просветленный (26682) 15 лет назад
Андроид - человекоподобный робот. Может иметь любой тип. Может быть как целиком кибернетическим устройством, так и киборгом.

Киборг - КИБернетический ОРГанизм. Гибрид организма и машины. Вовсе не обязательно должен быть андроидом. Таракан с вживленными на место усов электродами и микрорадиопередатчиком на фотоэлементе - это киборг.

Например Робокоп из одноименного фильма - робот, андроид и киборг одновременно, ибо он человекоподобен, и в его конструкции использована часть нервной и пищеварительной системы человека. . А вот Кейн из того же фильма киборг, но андроидом его назвать сложно.
Остальные ответы
semrid Просветленный (40966) 15 лет назад
андроид - максимально человекоподобен
киборг - человек с большим количеством механики или наоброт механизм андроидного типа с биологическим материалом
робот - любой механизм работающий по программе
Эльдар ЯмилевГуру (4160) 15 лет назад
Ок, спс. Я так и думал, хлтел убедится.
навигатор Оракул (94790) 15 лет назад
согласен с Мудрецом semrid-5 баллов!!!