Что является одним из основных условий развития речи и становления интеллекта у ребенка?

seapilgrim Профи (963), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Голубева Гуру (4025) 14 лет назад
Мне кажется, 50% - наследственность, 50% - занятия и развитие.
Наш сын в 11 месяцев говорил отдельные слова, а в 1,5 года предложения. Но главным я считаю здоровье ребенка, его доброту, умение делиться игрушками. Лучше пусть ребенок сам ходит на горшок и сам умеет есть, чем говорить.
Остальные ответы
Evgek Мастер (1095) 14 лет назад
практика .. чтож еще. ..и главное правильный подход со стороны родителя
Наталья Гуру (2909) 14 лет назад
заниматься надо с ребенком..
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
нужно заниматься с ребенком с самого рождения, читать ребенку, петь, всё рассказывать, показывать, объяснять.
Евгения Профи (513) 14 лет назад
надо читать книги, учить стихи, пусть и жестами для начала, и конечно заниматься
Vini Гуру (3879) 14 лет назад
+ ко всему вышесказанному - Развитие мелкой моторики.
Ольга Самсонова Гуру (3772) 14 лет назад
статья НА ТЕМУ: "РАЗВИТИЕ РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ И ДИАЛОГИЧЕСКОЙ РЕЧИ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ" http://www.oprave.ru/Psihologia-Pedagogika/01.php
Речевое развитие ребенка формируется оптимально при индивидуальном общении его с взрослым. Ребенок должен ощущать не только эмоциональное участие в его жизни, но и постепенно на близком расстоянии видеть лицо говорящего. Недостаток речевого общения с ребенком существенно сказывается на его развитии не только речевом, но и общем психическом.
В этойстатье вы найдете игры- занятия с детьми на развитие понимания активной речи
Возможно что-то вам с ребенком понравиться.