Какие комнатные растения нельзя ставить в спальне?

Алиска Мастер (1436), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Karpik Профи (817) 14 лет назад
Вот сижу и читаю, и столько ерунды вижу.

Люди добрые.. . в спальне можно держать цветы, итсключение наверно тока гиацинты, тк они могут вызвать остановку сердца. Тут главное не переусердствовать в их кол-ве, :) у меня в спальне растут и нечего.

По поводу выделения углекислого газа сказжу:

процесс фотосинтеза делиться на 2 части.
1 часть идет на свету - выдел. кислорода
2 в темноте. - выдел. углексил. газа

Вот во второй части идет расщепление воды, поэтому в воздух выделяется углекислый газ, нго в незначительных дозах.. .

Вот с вами в комнате ночует кошка или собака?? ? так она выделит больше углекислого газа чем 12 здоровых крупных горшечных растений... .

А кто нить умирал от того чтоо с ним в комнате спит собака?:)))
Остальные ответы
Фотографиня Гуру (3463) 14 лет назад
Любые, потому что они ночью поглощают кислород и выделяют углекислый газ.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 14 лет назад
Никакие растения нельзя сотавлять на ночь в спальне. Зёрна хлорофилла ночью выделяют углекислый газ разных молекулярных состояний чуждых нашему выдыхаемому углекислоте и подсаживает за ночь нашу иммунную систему. вы же на кухне коктейль изи кипячёной и сырой воде не пьёте же? Так вот с углекислотой посерьёзнее будет.
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 14 лет назад
С которых падают отцветшие цветки прямо на нос, и те, что плачут перед дождем!
А если серьезно, то я не верю в приметы и считаю, что любое растение, если нет аллергии или неприятия каких-то запахов в спальне точно так же хорошо, как и везде.
Наталья Мастер (1366) 14 лет назад
У меня в спальне цветы:
фикус бенджамина (2шт) , маранта, сансиеверия, диффенбахия amoena (2шт), диффенбахия picta camilla (2шт) , хлорофитум (2шт) , фикус Наташа (2шт) , гусмании (2шт) , сциндапсусы (3шт) , толстянка (2 шт) , фикус каучуконосный, драцена (2шт) , декабрист, коланхоэ, спатифиллум.
Где-то вычитала, что овнам не рекомендуют держать в спальной кактусы. Так что он у меня в гостинной (длинный такой 1,20м)
Думаю, что нельзя держать цветы с сильным запахом
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
В спальне нельзя держать цветущий олеандр-от него начинает болеть голова .
Любаня Овца Мастер (1446) 14 лет назад
Мне кажется в спальне лучше не ставить никакие цветы.
Максим Евдасев Профи (785) 14 лет назад
Все плетущиеся растеия (плющи, лианы и т. п. ) - они оказывают на человека отрицательное воздействие, забирают его энергию и жизненные силы.