Как вы считаете можно детям играть в

Наталия Кильдеева Мыслитель (8886), закрыт 14 лет назад
вещи, которые не предназначены для игр?
к примеру, кострюли, столовые инструменты, яйцемешалка к примеру...

Дополнен 14 лет назад
ведь можно купить ту же кострюлю и тарелки специально для игр....
Дополнен 14 лет назад
игрушечные
Лучший ответ
Натали Мастер (2114) 14 лет назад
Нет нельзя это же не игрушки
Наталия КильдееваМыслитель (8886) 14 лет назад
полностью с вами согласна..полностью!!!!
НаталиМастер (2114) 14 лет назад
Ну как можно давать детям играть кастрюлю и крышку может же по пальцам ударить.Ведь столько много всяких игрушек развивающих.
Наталия Кильдеева Мыслитель (8886) да и потом вообще , а потом , они вырастают и тут вдруг становится нельзя))))))
Остальные ответы
Наталья Гуру (2909) 14 лет назад
можно и нужно
например когда маленький открывать и закрывать крышку у кастрюли, столовые инструменты - это смотря какой возраст и ничего колющего и режущего, у меня ребенок любил играть со скалкой. .
можно все что не опасно, и поверте ребенку эти вещи больше понравятся чем игрушки, разрешайте ребенку как можно больше, не надо постоянно говорить нет, давайте свободу, и объясняйте что это и для чего и почему это нельзя..
Lady Мастер (1871) 14 лет назад
они могут быть опасны, особенно электрические приборы, а с тарелками и кастрюлями пусть играют)))))))))))))))
Евгения Профи (513) 14 лет назад
конечно можно, это же развивает уми для пальчиков хорошо
Елена Гуру (3332) 14 лет назад
Это самые интересные игрушки.
Источник: Личный опыт.
Я Твоя Мечта Мыслитель (8681) 14 лет назад
Моя в год и два играет и с кастрюлями, и с ложками, и со всем, что не представляет угрозы здоровью.
Оксана Битанова Знаток (446) 14 лет назад
Пусть играют ведь они познают мир. Только колющееи режущее спрячте.
Настёнка Просветленный (35422) 14 лет назад
обычно это детей и привлекает больше всего)) ) пусть играет, если нравится)))))))))))))
Галина Кушнир Гуру (2640) 14 лет назад
Однозначно нужно и можно - для них это тоже игрушки, но только из взрослой жизни, а это гораздо интереснее.
Ирина Семеняк Профи (890) 14 лет назад
Есди не бьются и пальцы не могут застрять, то очень даже можнр!!!
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
можно, ребенок познаёт мир через игры. Только конечно в рамках разумного, и соразмерно возрасту, нужно объяснять какие вещи опасны и почему. Кастрюльку годовалому ребенку дать можно, а нож к примеру нормальные родители для игры малышу не дадут, опасные вещи не игрушки
Ольга Данилина Гуру (4057) 14 лет назад
Можно и полезно, развивает вооброжение у ребенка одно и второе развитие моторики....
Нелли Мыслитель (8692) 14 лет назад
можно все что НЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ
Олёнка Е. Профи (996) 14 лет назад
Если предмет не опасен, т. е. нережущий, неколящий, нетяжёлый, то, наверное, можно, но лучше не давать им играть, а в виде игры приучить к порядку. Например: " Ну-ка, помоги маме салатик сделать" или "на стол накрыть". Если ребёнок маленький, года 3-4, то создать видимость помощи. Если постарше, то можно даже дать возможность что-то и самому сделать.
Аноним Мастер (1652) 14 лет назад
Конечно можно. У моих любимое занятие доставать посуду из шкафа и перебирать, я им еще всяких поварешек даю, и они мне понарошку еду гоовят а потом кормят меня, а я в то время пока они играют сама еду готовлю или в ответах сижу))))))) . Так что пусть играют, вырастут хозяйственные!!!!
Julia Гуру (2546) 14 лет назад
Думаю можно. Такие игры одновременно развивают и обучают.. . Только чтоб пердметы были безопасными.
Непоседа Профи (803) 14 лет назад
можно дать поиграть, но не острые предметы ножи и вилки. а потом дети наиграются и оставят всё
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
НУЖНО!! ! Все игрушки в магазинах - это для родителей больше, а детям это на фиг не нужно))))))
Александра Глущенко Мудрец (13018) 14 лет назад
Нет, не стоит давать кастрюлю для игры детям, она для другого предназначена.