Как отредактировать файл boot.ini?

Mr Overpower Ученик (69), на голосовании 15 лет назад
После установки системы случайно удалил файл boot.ini.
Потом взял у друга, скопировал. Но теперь при загрузке пишет "Неправильный файл boot.ini. Загрузка с C:\windows

[boot loader]
timeout=9
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(0)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="[RDISK1][Partiotion1] Windows XP" /execute /fastdetect /usemptimer
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(0)\WINDOWS="[RDISK1][Partiotion0]" /execute /fastdetect /usemptimer

Файл boot.ini находится на диске С. Сама операционная система - на диске D. На диске D один раздел.

Подскажите, что надо изменить, чтобы операционная система нормально грузилась с файла boot.ini?
Дополнен 15 лет назад
Два жестких диска - один С, другой - D.
Голосование за лучший ответ
Юрк@ Мастер (2159) 15 лет назад
в первой строчке partition поставь 1
Ыыы Мудрец (10512) 15 лет назад
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS наверно так, вместо нуля единичку поставь.
LA Мудрец (15134) 15 лет назад
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Если так не получится попробуй изменить rdisk на 1