Можно ли подключить Adsl роутер к Линукс Серверу?Роутер сам является как бы сервером и имеет адрес 192.168.1.1

Forestry Ученик (74), закрыт 14 лет назад
Хочу сделать Линукс Сервер,что бы интернет шёл через него и раздавался клиентам.Схема такая;Четырёх портовые роутер подключаю к Линуксу на сетевую карту,со второй сетевой карты Линукса вывожу на Свитч,и остальные компы подключаю к свитчу.НО вот мой ADsl роутер является шлюзом 192.168.1.1.,а линукс сервер тоже должен быть им.ТОесть роутер прошит уже внутри,если я втыкаю в него свой кабель,то мне ничего настраивать не надо,интернет автоматически появляется,как мне быть с Ip адресами можно ли серверу дать 192.168.1.2?или же дать второй сетевой карте от которой будет идти выход в свич 192.168.1.1.
Но не будет ли конфликта в сети?Вот думаю,ведь роутер как бы не входит в сеть,от него идёт интернет,и если второй сетевой карте назначить 192.168.1.1 то что будет,короче кто знает подскажите.
Дополнен 15 лет назад
Можно ли подключить Adsl роутер к Линукс Серверу?Роутер сам является как бы сервером и имеет адрес 192.168.1.1

Ой,не вервером роутер является,а шлюзом!
Лучший ответ
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 15 лет назад
1 - на чем основан сервер?
2 - можно
3 - /man форумы по своему дистрибу
Источник: Уважаемые ученики просьба закрывать вопросы
Остальные ответы
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
1) Сетевая карта не может иметь тот же IP, что и роутер.
2) Роутер поддаётся настройке, через веб-морду. Запросто.
3) Ну напиши ты чуть подробнее, что к чему!