Отличаются ли условия приема на бакалавриат и на специалиста?

Галочка =) Профи (570), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Диана Ермакова Мудрец (10940) 15 лет назад
Смотря где. У нас в ВУЗЕ не отличались. Просто те, кто хотел после 4 курса защититься на бакалавра, сообщали об этом в деканат, и их направляли на кафедру для прохождения практики и написания диплома.
Выше написавший пользователь не прав. Бакалавр-это бакалавр, 4 курса. А дипломированный специалист-5 лет обучения. За границей нет понятия дипломированный специалист, а есть только бакалавр и магистр. То есть, если тыв здесь с дипломом специалиста, то поехав туда, станешь бакалавром. поэтому многие и предпочитают оканчивать магистратуру
Остальные ответы
Алла Просветленный (37257) 15 лет назад
бакалавр -это и есть специалист а вот магистр-это уже междкнародный диплом, а аспирант-это уже кандидатская!
А условия ничем не отличаются, вы только на последнем курсе думаете идти ли вам в магистратуру или аспирантуру!
Тайлан Профи (682) 15 лет назад
Нет. просто при поступлении нужно выбрать между специалистом и бакалвром. Но лучше уточните в Университете, в который хотите поступать.