Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из шоководепрессивного состояния?

Эйприл Мыслитель (7398), закрыт 15 лет назад
Три дня назад у моего мужа после очередного запоя случился эпилепсический припадок.
И это в полуметре от меня. Он уже вышел из запоя, сидели завтракали. И вдруг он начал заваливаться прямо на меня, побледнел, потом пожелтел и ,вообще, вырубился. Я ,дико перепуганная, решила , что он умер прямо здесь и сейчас. Вызвала скорую. В это время он пришёл в себя и глядел перед собой ,не узнавая ничего. Как дебил. Я решила, что его парализовало. Что тоже не лучше. И только после приезда скорой узнала, что произошло с ним на самом деле. Сейчас он уже в норме. Вышел на работу. А я до сих пор нахожусь под впечатлением от увиденного, и на него смотрю уже как-то по-другому. Хочу выйти из этого состояния- и не МОГУ! Может Вы подскажете что-нибудь?
Лучший ответ
***Марина*** Просветленный (20254) 15 лет назад
Проблема не в увиденном, а в том, что вы боитесь, что это может повторится.
Я думаю, что этот приступ, все-таки, связан с его пристрастием к алкоголю, в этом и есть проблема.
Вам надо вместе с ним решать как от этого избавится, а сейчас самый верный способ, т. к. он, наверно, и сам испуган после всего произошедшего. Попробуйте с ним поговорить.
Если всё наладится, а я думаю, что действительно наладится, то все Ваши переживания пройдут.
А убегать временно от проблемы, не поможет Вам её решить.
УДАЧИ!!!!
ЭйприлМыслитель (7398) 15 лет назад
Думаю, что Вы правы во всём, кроме одного. Он не может быть так напуган, как я. Он же не видел себя со стороны.
Остальные ответы
Lol Мастер (2346) 15 лет назад
Покатайтесь на американских горках.. . клин клином.
Borl1nd Гуру (3494) 15 лет назад
сходите к специалисту, он посоветует, что делать
Мария Головина Гуру (3612) 15 лет назад
только время лечит, но осадок все равно останется
Нелли Мыслитель (8692) 15 лет назад
даже не знаю что подсказать.. не муж, а сюрприз... подальше бы от него, хоть на недельку, на отдых, на дачу или к подруге в гости:)
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
опишите мужу свое состояние, может это на него произведет впечатление и он в следущий раз задумается, прежде, чем впадать в запой
НатальяГуру (2909) 15 лет назад
ни о чем он не задумается...
ЭйприлМыслитель (7398) 15 лет назад
Спасибо за совет. Но думаю, что это бесполезно. Он же не испатал того ужаса, что я. Ему меня не понять.
Наталья Гуру (2909) 15 лет назад
отвлекитесь, сходите к врачу, попейте чай успокоительный, а вообще думайте о себе и своем здоровье, а не о муже с очередным запоем.. . с ним то все будет отлично а Вас так может накрыть что мало непокажется....
Источник: личный опыт
Svetik Privetik Мудрец (12092) 15 лет назад
Это шок. Отвлекитесь, сходите в кино, встретьтесь с подругой, может, Вам нужно выговориться, поделиться с кем-либо
ЭйприлМыслитель (7398) 15 лет назад
Согласна полностью-это шок. Вот я и выговариваюсь со своими друзьями-всеми, кто на "Ответах".
Ведь большинство всё-таки друзья.