Скажите какие льготы положены если мужа забирают в армию,

Лапуля Профи (581), закрыт 15 лет назад
Я остаюсь с ребенком 2,3года?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355844) 15 лет назад
До исполнения ребёнку 3-х лет вам будет выплачиваться ежемесячное пособие- 6 тысяч рублей

Порядок, условия назначения и выплаты указанных пособий урегулированы Положением о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 865(с изменениями от 29 декабря 2007 года) . В соответствии с постановлением Правительства РФ № 948 каждый субъект Российской Федерации своим законодательством должен определить орган, уполномоченный назначать и выплачивать указанные пособия.

На ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, пособие назначается матери ребенка. Также пособие может быть назначено опекуну ребенка либо другому родственнику такого ребенка, фактически осуществляющему уход за ним, в случаях, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав и в др. ситуациях, прямо предусмотренных Законом.

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются: документ, удостоверяющий личность; копия свидетельства о рождении ребенка (детей) ; справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы) ; в случае наличия соответствующих оснований - копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения учреждения здравоохранения.
Остальные ответы
АЛЛА Профи (510) 15 лет назад
Если у вас есть ребенок, то на него идут повышенные ежемесячные выплаты, а вам лично никаких.
НАТАЛИ *** Мастер (2386) 15 лет назад
льгот никаких, просто ребенку детское пособие будет выплачиваться из средств мин. обороны...
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Льгот нет. Вам должны ежемесячно выплачивать 6000 т. рублей.