Какие хорошие многолетние цветы?

Оксана Битанова Знаток (446), закрыт 15 лет назад
Чтобы всё лето цвели.
Лучший ответ
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Ну, все лето - это из области почти фантастики!
Но очень радуют первые цветы (тюльпаны, гиацинты, нарциссы, первая примула) .
Затем - пион - король сада. Лилии фантастически красивы. И, конечно, розы, розы, розы.. . Кстати, вопреки распространенному мнению, розы не требуют особого ухода. У меня их много!
Остальные ответы
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
пионы будут цвести до середины июня; аквилегии когда отцветут остается красивая ажурная зелень; флоксы долго цветут; ромашки, колокольчики, эти вообще до снега, тлько убирать отцветшие бутоны. Дельфиниумы и люпины цветут долго и два раза в лето.
Ларисочка Мастер (2203) 15 лет назад
Двулетники "Турецкая гвоздика" цветет с июня до августа, "Анютины глазки цветут с ранней весны до поздней осени, могут самосевом размножаться и поэтому следующей весной опять будут цвести! Из однолетников конечно выбор больше, например (Петуния- с ранней весны до поздней осени, Бархатцы, Календула, но зато они неприхотливые и не требуют особого ухода. Многолетники нужно подбирать так чтобы, когда отцвели одни зацвели другие, больше никак.
марфуша Мастер (2283) 15 лет назад
Я считаю что нужно сажать что самой нравится. У меня много разных цветов, получается что одни отцветают другие зацветают. Виолы цветут все лето, правда год от года цветы мельчают, хороши маки, розы, колокольчики, лилии, лилейники.