Во сколько лет можно начинать ребёнку учить словарные слова?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268074), закрыт 8 лет назад
Пользуясь случаем купили сборник слов.Кто не знает,что такое словарные слова,это те которые заучиваются наизусть т.к. не проверяются и пишутся без всяких правил.
Лучший ответ
Елена Мудрец (11737) 14 лет назад
Насколько я помню, такой термин, как "словарные слова" впервые мы слышим в начальной школе, соответственно, с первого класса .
Остальные ответы
Татьяна Пегова Профи (657) 14 лет назад
Учат с первого класса (конец года) , но если ребёнок выучит раньше - только плюс.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268074) 14 лет назад
А не скажите какая система для заучивания т.е. по 20-30 слов к примеру ребёнок учит,а потом выборочно я его спрашиваю то или иное слово.Или есть какая другая методика?Ребёнок перешёл в новую школу во 2ом классе,а школа трудная(в ближайших не было мест).А от учительницы помощи кроме школьного курса ждать не приходится.И насколько я знаю в первом классе они эти слова не учили,да там и школа была на уровне сельпо
Татьяна Пегова Профи (657) Я, к сожалению, не знаю по какой программе учится Ваш ребёнок; если по Рамзаевой(учебник), то словарные слова даны в учебнике, как открываете обложку(2 класс). Я давала детям заучивать по 20 слов (+-) в каникулы после каждой четверти. И ежедневно пишем под диктовку по 10 слов. Почти все дети слова выучили. Практика тоже много даёт.
тэн дьявол Мастер (1457) 14 лет назад
примерно в 6-7 лет. можно за год до школы, но не слишком сложные. Для запоминания можно учить каждую неделю по 20-30 слов. отработка письмом. Если ваш ребеок еще не умеет писать, то попытайтесь по несколько слов каждый день и потом спрашиваете все усложняя и усложняя (можно ассоциативным методом. Так даже легче будет запомнить))