Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Скажите а Молодого человека комисуют при рождении втрого ребенка ?

Лапуля Профи (581), закрыт 11 лет назад
Или он дослужит до конца?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (487312) 11 лет назад
Как всегда, господа ответчики, опять кто в лес, кто по дрова. Но никто не удосужился заглянуть в действующее законодательство, которое гласит вот что:
-----------------------------
4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б. 1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 19.07.2001 N 102-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
-----------------------

Т. е. пункт 1-г ( имеющим двух и более детей; ) статьи 24 ЗВОВС как раз попадает в перечень оснований для досрочного увольнения в запас военнослужащего по призыву. Иногда правда решение этого вопроса затягивается по времени из-за хождения бумажек туда-сюда, но все равно уволить должны.
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (128937) 11 лет назад
Нет, ему придётся дослуживать. Но жене назначат дополнительное пособие
НАТАЛИ *** Мастер (2400) 11 лет назад
комиссуют только по состоянию здоровья!!! !
а если он сейчас в армии... не повезло вам....
Sega Профи (595) 11 лет назад
В наше время комисовывали, сейчас затрудняюсь ответить
Борис Годунов Гуру (4385) 11 лет назад
Комиссуют по болезни. а это должны демобилизовать согласно Закона "О воинской службе"
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189562) 11 лет назад
Уволят в запас по семейным обстоятельствам!
Марина Анатольевна Просветленный (30369) 11 лет назад
ну если ребенок родился в его отсутствие, то должны дать пару дней. навроде отпуска. и всё.дослуживать будет
Источник: юрист
АЛЕНА Искусственный Интеллект (125474) 11 лет назад
Комисуют только по состоянию здоровья, а согласно закону "О воинской службе в РФ" лица, имеющие двоих детей, не подлежат призыву на действительную военную службу. Если ребенок родился в период службы, то при поступлении документов о рождении второго ребенка его освобождают от дальнейшей службы.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174857) 11 лет назад
Штирлиц получил шифровку из центра. Ему сообщили что у него родился сын. В груди у Штирлица слдко заныло. Девять лет он не был на Родин.
Никто никого не комиссует.
Татьяна Высший разум (538134) 11 лет назад
Вполне может так случиться, что, пока Вы соберете документы, пока они дойдут до части, пока комиссия их рассмотрит и вынесет решение, и пока выйдет приказ о его увольнении - срок службы закончится сам собой...
Похожие вопросы
Также спрашивают