Поставили диагноз " Шейный остеохондроз, Дисциркуляторная миелопатия . На левой руке отказывают пальцы! Помогите, что

Ольга Мастер (2009), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12438) 15 лет назад
Есть специальный воротник надувной! Попробуйте приобрести.
Secret Искусственный Интеллект (899263) 15 лет назад
ну и это бывает
у нашей мамы дважды было, но всё прошло
она грела солью шею, мазала випросалом, чтобы прогреть, фастум гелем и дихлофенаком,
делала гимнастику и самомассаж
владимир донской Мастер (1890) 15 лет назад
Начните обливаться холодной водой. Начните с лета, когда вода не очень холодная и продолжайте до зимы, а лучше всегда. Мой брат не мог 10 метров пройти без отдыха. Сильная боль в ноге. Остеохондроз. Начал обливаться водой и вот уже пять лет не вспоминает о своей болезни.
Asya Мыслитель (6825) 15 лет назад
Лечение симптоматическое. При дискогенной миелспатии в случае обнаружения доказательных признаков сдавления спинного мозга - декомпрессивная ламинэктомия.

Прогноз в отношении выздоровления, как правило, неблагоприятный. Однако при наиболее частой шейной дискогенной миелопатии хирургическое вмешательство может стабилизировать процесс и даже привести к существенному улучшению.
Обязателно ЛФК, только у хорошего специалиста!
Ольга Безуглова Просветленный (23049) 15 лет назад
Ношение стелек Пиокал (http://piokal.ru/index.php?productID=115) на стопах и использовать их местно (прикладывать к шейно-грудному отделу позвоночника, предварительно обернув стельку хб тканью на несколько часов, можно на всю ночь).
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Пить стрептоцид. Причина-стрептококк в организме
neuron Мудрец (10324) 15 лет назад
Надо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и идти к неврологу.