помогите пожалуйста! блокировался Windows,написано для разблокировки отправить sms на номер 3649. в комп вообще невойти

юрий кузнецов Мастер (1384), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Пендряк Профи (594) 15 лет назад
это вирус троян ты поймал, так что только винду переустанавливать, вот цитата с сайта В компании «Доктор Веб» сообщили о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.

В последнее время значительно возросло число вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить SMS-сообщения для получения доступа к системе или к пользовательским документам. 8 апреля 2009 года вирусными аналитиками компании «Доктор Веб» был получен образец очередной программы, которая распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе.

Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. Форма доступна на сайте компании.

"Компания «Доктор Веб» в очередной раз призывает пользователей не поддаваться на уловки вирусописателей, отправляя им запрашиваемые SMS. Установленный на компьютере Dr.Web оперативно выявляет данную угрозу и уничтожает ее. При возможном заражении в случае применения другого антивирусного ПО, пользователь всегда может воспользоваться формой, разработанной специалистами «Доктор Веб» ", - говорится в сообщении компании.
Остальные ответы
Андрей Блохин Ученик (208) 15 лет назад
если система запустится проверь на вирусы, лучше Каспером или Нортоном, если нет пересаживай винду. просто ты поймал трояна и он просто блокирует винду. не вздумай отправлять смс, попадешь на 600 рублей
Artur 235 Гуру (2575) 15 лет назад
В безопасный режим на правах админа зайди и просканируй
Виктор Семкив Гуру (2894) 15 лет назад
Запусти копьютер через безопасный режим и проверь на вирусы! Для этого при перезагрузке нажимай F8 после запуска в безопасном режиме запусти антивирус, удали действующие вирусы, сохрани необходиму информацию на другом логическом диске или на флешке, и возможно придётся переустановить Виндовз, как правило файлы в папке Виндовз будут разрушены... Во избежание в дальнейшем пользуйтесь зарегистрированным антивирусом. Я пользуюсь Avast. www.avast.ru выбирать нужно Home edition. И непременно регистрировать! Удачи Вам!
Ыыы Мудрец (10512) 15 лет назад
не трогай комп пару часов, оставь включонным, иль попробуй в консоли набрать mrt.exe
Infernal Rain Гений (66020) 15 лет назад
Прекрасный ответ на этот вопрос дан здесь.
На странице имеется генератор кодов разлокировки, целая инструкция по удалению этой "заразы"
Источник: h ttp://www.polyakov.net.ru/blog/2009-04-10-152