Конституция

Валюшка Седова Мыслитель (5168), закрыт 15 лет назад
Сегодня гуляла с собакой и на встречу идет женщина тоже со спаником, но он такой очаровашка, не то, что мой разбойник. Но вот что удивило, ее англичанин видно старше моего, но вот костяк суховат и пес сам по себе мелкий. Точно не сука! Подстрижен хорошо, я со своим не церемонюсь, оболванила лапы и пузо. Тако вот сижу и думаю, почему у одной породы такие разные конституции? Это может быть обосновано тем, что мой англичанин от рабочих родителей, а другой пес от декоративных песов? как это можно объяснить?
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 15 лет назад
Так это не только у спаниелей так, но и у всех других пород. В одном помете бывают щенки совершенно разные по конституции, объяснение надо искать в наследственности. Собаки рабочего разведения часто бывают суше. Многое зависит и от выращивания щенка, часто костяк удается улучшить грамотным кормлением. Но не стоит путать собак толстых с плохим костяком и с крепкими и сухими, но поджарыми. Эксперт на выставке обычно сразу видит, где у собаки жир, а где мускулатура, у какой крепкий костяк, а у кого облегченный...
Остальные ответы
Елена Кравцова Мастер (2050) 15 лет назад
Вряд ли. Ко мне очень много кокеров ходит, наверно половина всех клиентов - кокеры, и семьями, и третье поколение уже пошло, есть огромные и толстые, есть ваще крохотульки, и англичане, и американцы. Так вот из всей этой компании только 2 рабочих. Скорей размер собаки и конституция все-таки генетически заложены