Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Можно ли поменять день рождения в паспорте?

VLADISLAV PJ Ученик (111), на голосовании 11 лет назад
На 2 дня назад?
Голосование за лучший ответ
777 Мыслитель (6573) 11 лет назад
Если есть уважительная причина, то через суд можно попробовать.
Александра Ученик (149) 11 лет назад
можно, но насчет суда я не слышала.
Марина Анатольевна Просветленный (30369) 11 лет назад
можно)) родиться На 2 дня назад))) )
а если серьезно. вы сами как себе это представляете?? если ошибочно, то исправить легко, в паспортном. если все правильно, то кто вам поменяет????
Источник: юрист
Валерий Мамедов Просветленный (46097) 11 лет назад
Если имеются достаточные основания, подтверждаемые документально, то даже нужно.
advocat66 Мудрец (12283) 11 лет назад
Хотите на пенсию уйти пораньше? Можно, только если в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки. А молодить или старить себя произвольно нельзя. Статья 135. СК -Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения. Изменение даты рождения усыновленного ребенка допускается только при усыновлении ребенка в возрасте до года. По причинам, признанным судом уважительными, изменение даты рождения усыновленного ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка, достигшего возраста одного года и старше.
ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ Ученик (28) 11 лет назад
Все зависит от количества дензнаков
Лариса Атрашкевич Мудрец (16781) 11 лет назад
Можно поменять имя, отчество, фамилию, но не дату рождения.
Похожие вопросы
Также спрашивают