Народ, выручай! Какой масти этот ахалтекинец?!

Anda Мастер (1148), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nadia Профи (904) 15 лет назад
может у него мама пегая) ) на попе вон тоже пятнышко))
AndaМастер (1148) 15 лет назад
вы правы, он пегий
Остальные ответы
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 15 лет назад
Что-то я слышала, если у рыжего коня хвост и грива светлые, не черные, то это называется "каурый"
лидия гореловаМастер (1400) 15 лет назад
Каурый - это темнокоричневый, с такой же гривой и хвостом.:-))
Anda Мастер (1148) это не темно-коричневый! а коричневый со светлми подпалинами! на животе, ногах и голове. и это ахалтекинец, самый настоящий!!! тока страрый! и он сгруппировался для прыжка!!! когда они группируются, их не узнать!!!
Марина МирутенкоПросветленный (25163) 15 лет назад
Вот что мне вспомнилось, когда я увидела лошадь на картинке! И это соловая масть называется, а не каурая - эт я ошиблась! !

Но тут еще пятна... тогда пегая
лидия горелова Мастер (1400) 15 лет назад
Что-то я не уверена что он ахалтекинец, во всяком случае не чистый. Думаю для такой масти нет однозначно четкого названия. Хотя красавчик!