Начал плохо работать ТВ пульт. Как провести профилактику?

??? ??? Ученик (40), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nemesis Мастер (2050) 15 лет назад
батарейки поменяйте
Э/|ьм@н Г@д}|{|/|ев Ученик (130) 15 лет назад
стукни обо что нибудь
Источник: я
LishaiNik Мастер (1646) 15 лет назад
сменить батарейки, разобрать пульт и почистить его, протереть контакты кнопок. Скорей всего придется другой покупать если это не поможет.
сергей Привет Всем Мыслитель (7355) 15 лет назад
раньше вскрывал и протирал спиртом. теперь не протираю а пью
Манюня Гуру (3377) 15 лет назад
Кроме банальных батареек бывают разные случаи. Так например у 2-3 пультов приходилось пропаивать ик светодиод. А однажды был вообще фантастический случай. Стал очень плохо работать пульт на DRE приёмник. Излазила всё вплоть до ИК приёмника. Купила новый пульт. Бесполезно. Выяснилось следующее - старенький полудохленький телевизор, временно поставленный рядом с DRE, каким-то образом забивал ИК сигнал пульта. Вот такие бывают случаи, например.
Said Ученик (207) 15 лет назад
Надо открыть и почистить плату, протреть с сухой трябкой... или купить новый, на рынках море пультов которые подходят наверно и к вашему аппарату.
Михаил иванов Мыслитель (9600) 15 лет назад
Вскрытие поможет выяснить причину. только осторожнее. как правило 2 половинки корпуса собраны на защелках. разобрали и внимательно осматривает. диод, да, очень часто отпаивается от платы юособенно этим болеют DAEWOO.еили диод в норме осматриваем батарейный отсек. не перекошены ли пластины контактов, не отвалились ли они от платы. при необходимости паяем. если и там порядок остается одно, протираем аккуратно плату со стороны кнопок спиртом. и сами кнопки немного. обязательно дожидаемся полного высыхания спирта и собираем.
В 90% случаев все выше описнное помогает